Render.ru

Народ. Помогите!

#22
> а для просмотра только Corel Gallery

Вот ты сам частично и проговорился.
А вобщем и целом ты и Дэн пытаетесь обвинить Adobe в намерении сделать то, что Corel уже давно осуществляет на практике.

А TIFF, как и прочие стандартные форматы — кто сказал что они достигли совершенства в своём развитии, и что ВЛАДЕЛЕЦ и РАЗРАБОТЧИК не имеет право их совершенствовать?

Выпустит Adobe PostScript Level 4 (кто сказал, что этого не будет?) — и будет весь мир плясать под адобовскую дудку и никуда не денется. А кто не захочет и в результате потеряет рынок (это о производителях софта) — сам виноват, поспевать надо за стандартами и уметь договариваться с владельцем-разработчиком. На то и рынок.

А то, что в кореловских продуктах фигурирут одновременно и копирайт 1997 года и PostScript 3, появившийся годом позже — это, наверное от большой честности и уважения к пользователю или владельцу-разработчику стандарта (в зависимости от того, что на самом деле происходит — УКРАЛИ технологию или пользователя в заблуждение вводят).
 
#23
>> и будет весь мир плясать под адобовскую дудку

Будет-то оно, конечно, будет, но в последнее время всё чаще раздаются голоса, что PostScript доживает последние дни — слишком, дескать, тяжел, и за современными требованиями качества скоро совсем поспевать не сможет.
 
#24
> 594мм на 840мм 300 dpi

все просто, по-моему.

это размер, грубо говоря, 7200 на 9000 точек

ни фотошоп, не иллюстратор не могут создавать битмап больше, чем 30000 точек по любой из осей

если включен анти-алиасинг, то делается супер-семплинг с коэффициентом 4.

т.е. битмап будет уже изначально ~28800 на 36000

так что выключай антиалиасинг..
 
Сверху