1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Народ подскажите. Умеет ли мая рисовать текстуры потибу Mudbox или z-Brush

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Bad Sid, 2 май 2009.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Bad Sid

Bad Sid Активный участник

С нами с:
    01.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Есть моделька полностью белая и на нее нужно нарисовать несколько черных линий по ребрам. Проблема в том что геометрия модельки довольно сложная и если её мапить и делать это уже в иллюстраторе или фотошопе понадобится несоразмерно много времени. Вопрос - умеет ли мая рисовать по текстуре цветом? Проблема в том что Mudbox умеет, но он не умеет водить прямых линий из точки до точки, Z-Brush умеет но она настолько отличается от майки и бокса, что я умру если буду делать это там. По логике если кисточкой можно наносить весовые коофеценты, может есть такая штука чтобы рисовать ей просто текстуру цвета, еще лучше бы выделить ребро и сказать чтобы она сделала область на мапе черной. Вообщем если кто знает подскажите

2. Bad Sid

С нами с:
    01.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Ага виду что умеет уже нашел, Но может подскажите как провести в 3d Paint прямую линию

3. (SG)Liber

(SG)Liber Знаток

С нами с:
    27.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    3D paint при рисовании так же ориентируется на развёртку модели, и если она лежит криво, то будут рубцевания)

4. Bad Sid

С нами с:
    01.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Да я понимаю, просто к примеру в фотошопе если взять кисть зажать шифт и поставить 2 точки на формате появится прямая линия соединяющая эти точки. Может кто вкурсе есть ли такое в 3D paint

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей