Render.ru

Народ подскажите. Умеет ли мая рисовать текстуры потибу Mudbox или z-Brush

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Есть моделька полностью белая и на нее нужно нарисовать несколько черных линий по ребрам. Проблема в том что геометрия модельки довольно сложная и если её мапить и делать это уже в иллюстраторе или фотошопе понадобится несоразмерно много времени. Вопрос - умеет ли мая рисовать по текстуре цветом? Проблема в том что Mudbox умеет, но он не умеет водить прямых линий из точки до точки, Z-Brush умеет но она настолько отличается от майки и бокса, что я умру если буду делать это там. По логике если кисточкой можно наносить весовые коофеценты, может есть такая штука чтобы рисовать ей просто текстуру цвета, еще лучше бы выделить ребро и сказать чтобы она сделала область на мапе черной. Вообщем если кто знает подскажите
 

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Ага виду что умеет уже нашел, Но может подскажите как провести в 3d Paint прямую линию
 

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#3
3D paint при рисовании так же ориентируется на развёртку модели, и если она лежит криво, то будут рубцевания)
 

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Да я понимаю, просто к примеру в фотошопе если взять кисть зажать шифт и поставить 2 точки на формате появится прямая линия соединяющая эти точки. Может кто вкурсе есть ли такое в 3D paint
 
Сверху