1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Народ мб кто-то переходит на Maya?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 9 сен 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Дело в том, что MAX хоть и хорошо (я сам несколько лет с ним работаю), но я бы еще хотел и Maya изучить, так как я считаю что возможностей в ней больше, и она ведет к более профессиональной анимации.Так что у меня один вопрос: может быть кто литературку подскажет ?
    Заранее благодарен.

2. Honey

Honey Активный участник

С нами с:
    05.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    хм хм , ты Макс изучи, и ты поймешь на сколько это круто, все это @!#$ня что Майя лучьше!!!!!!!!!!!!!!!!!

3. Guest

Ну кому как - но Мауа действительно кручовее

4. Guest

К твоему сведению, Max я довольно таки неплохо изучил, и мне есть с чем сравнивать. Я не прошу вас меня убеждать что лучше, я прошу посоветовать литературу.

5. B$P

B$P Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Действительно в Майе для анимации персонажей дело обстоит хорошо, ну и, конечно, материалы там просто блеск как работают, тормоза жуткие! Машина крутая нужна. Так что я на неё пока не перехожу, пока стараюсь МАХ изучить получше.
    Конечно, поиск - это хорошо, но не стоит распыляться на разные редакторы

6. Alexey Korneev

Alexey Korneev Активный участник

С нами с:
    27.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Да вот пытаюсь перейти (не совсем, а под часть задач).
    Уже две книги купил (а видел штуки 4, наверное, и среди них жутко дорогой двухтомник. Внимание - про двухтомник могу ошибаться - мес 2 назад все было).
    Так что литература на русском есть и даже повыбирать можно.
    Советовать, какую выбрать, сложно, т. ч. спроси лучше в форуме по Майе.

7. Guest

1. MAYA COMPLETTE. ДМК-ПРЕСС.
    Дает необходимый минимум знаний от моделирования до анимации и эффектов. Хотя все-равно приходится обращаться к Хэлпу.

2.Цифровые эффекты в Майя. ДМК-ПРЕСС.
    Пригодится, если склонен к написанию скриптов. Но и вообще информации по моделированию природных процессов...

Обе книги рекомендованы REALTIME SCOOL. Дадут необходимую базу для дальнейшего самостоятельного изучения.

8. Guest

Большое спасибо!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей