1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Направьте на путь истинный.

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем H0TTAB, 3 июл 2013.

1. H0TTAB

H0TTAB Активный участник

С нами с:
    02.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Всем привет. Очень хочу научиться 3d моделированию, но не знаю как правильно учиться, чтобы достигать всё больших и больших результатов. Прошу наставить на правильный путь, и объяснить, как же всё таки надо учиться , чтобы что-нибудь начало получаться. Вот то , что у меня щас получается. Работами это назвать сложно.

Вложения:

• 3144707.jpg
      3144707.jpg
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      115
    • 3144708.jpg
      3144708.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      109
    • 3144709.jpg
      3144709.jpg
      Размер файла:
      346,3 КБ
      Просмотров:
      97
    • 3144710.jpg
      3144710.jpg
      Размер файла:
      1.000,6 КБ
      Просмотров:
      108
    • 3144711.jpg
      3144711.jpg
      Размер файла:
      633,3 КБ
      Просмотров:
      106
  2. Swordlord vip

Swordlord Moderator Команда форума

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Нужно делать то, что нравится, стараясь получить результат как можно лучше. Вот и весь секрет.

3. H0TTAB

H0TTAB Активный участник

С нами с:
    02.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Допустим хочу я автомобиль сделать, ищу видео урок , смотрю но половину не понимаю, т.к. автор что-то тыкает-пыкает, бормочит себе под нос и ничего не понятно. Или текстовый урок с фразами типа "с помощью вот этого сделаем вот так как на картинке", а как сделаем - не понятно , или грубо говоря "создадим новую вершину" (это пример, я знаю как создать вершину), а как её создать - опять же не понятно.
    А как люди создают такие вот работы ( http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=80646&gal_rub=1&gal_add=award#work ; http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=67685&gal_rub=1&gal_add=award#work ) мне вообще не понятно.

4. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    Ну с оратором выше не поспоришь(СврлЛорд)))) Но как по мне, я весь софт изучаю с азов т.е осваиваю всё на "кошках" что бы полностью знать что где и как я могу что с этим желать, а вот только потом уже начинаю руку набивать или выполнять какие то уроки. Просто сто раз сталкивался с тем, что человек набивает руку на иррациональных методах работы, а потом в итоге или так и работает через()опу или тратит время на отвыкание от старого и обучению новому. Или же слушает советов старых олдскульщиков, что кроме мув ротейт и скале не чего не надо(утрирую конечно)но смыл понятен в основном это люди работающие им важен уже процес дальше копать и осваивать нет смыла, а вот новичку есть. Им проще уже делать как то по старинке , для новичка лучше освоить полностью возможности софта, а то сталкиваешься с человеком который вроде что-то делает, но смотришь как он мучится и даже жалко его

5. Swordlord vip

Swordlord Moderator Команда форума

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Ну если ничего не понятно, то либо ты смотришь плохие уроки, либо эти уроки пока еще не для твоего уровня. В хороших уроках обычно все нормально объясняется. Но то, что ты поймешь, как делать какую-то штуку, еще не значит, что ты сам сможешь ее сделать. )) Только практика.

А оно сразу и не будет понятно. ) Люди годами к этом идут. Будешь совершенствоваться, открывать для себя новые приемы, плагины и софт, будешь решать новые задачи.... Ну и там уже придешь к пониманию. )

6. H0TTAB

H0TTAB Активный участник

С нами с:
    02.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вот хочу я например сделать Remington 700 , сколько ни смотрел уроков так ни черта и не понял как по чертежам делать. Я сколько ни брался за что-то серьёзнее вот той фигни что я приложил к первому посту - у меня ничего не получается. Я вот и спросил тут , как же мне научиться и продвинуться дальше.

7. H0TTAB

H0TTAB Активный участник

С нами с:
    02.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вот я сколько не пробывал , у меня не получается даже повторить за тем как что-то CG "отцы" делают. Вот делает чувак танк на видео - я понятия не имею как вот у него так всё ловко получается.

8. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    да он просто читер.. на самом деле он тока мышкой водит, прога сама все делает..

шутка.. блин ну не ужели вы думаете что CG "отцы" сразу сели и сделали что то очень крутое? за кажущейся легкостью - годы практики тренировок и сотни, если не тысячи оч простеньких моделек.

9. Алхимик

Алхимик Пользователь сайта

С нами с:
    19.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Если не секрет какое ПО в уроке используется?

Хотите научится делать машинки в конкретном ПО, разберитесь сначала с интерфесом программы. Даже профи не сможет сразу в новом ПО сделать модель которую он делал в своей "родной". А вот когда разбирет по полочкам интерфейс тогда и начнется процесс.

10. H0TTAB

H0TTAB Активный участник

С нами с:
    02.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я понимаю, что сразу ничего не получается ни у кого, но я и пришёл сюда для того, чтобы узнать как ПРАВИЛЬНО учиться, как тренироваться, чтобы не оставаться на месте , а совершенствоваться. Потому что желание есть, только надо пустить его в правильное русло. Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь из вас дал мне простенькое задание (сделать модель примерно соответствующую моему уровню (мой уровень навыка можно понять по картинкам в первом посте), а я попробую повторить, если будет трудно, то с вашей помощью (поди и знаний наберусь) ). Заранее благодарен.

11. H0TTAB

H0TTAB Активный участник

С нами с:
    02.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Под ПО я подразумеваю исключительно 3Ds Max.

12. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    о как.. а сами вы себе задание не можете дать? мы же не знаем что вам нужно, машина и персонаж сильно отличается..на этом сайте много уроков. попробуйте их выполнить, потом еще, и еще. за то время что вы тут писали можно было сделать уже пару простых уроков. дерзайте и все у вас получится.

13. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    Определитесь с направлением работы:
    Может и софт надо сменить будет и подход к поиску инфы.
    Как определитесь , изучите все вопросы в теории вообщем. Избавит от ошибок и непоняток во многом
    Изучите софт и интерфейс, в течении пары месяцев делая простенькие примитивы.
    Начинайте делать уроки, по видео
    Вот теперь уже у вас что сможет получатся.
    И да профи это не только качество(ренедера), но скорость работы и качество контента. Я неоднократно видел хорошие работы сделанные за два три месяца, с помощью переделывания до сотни раз и в итоге выглядело это профессионально только в рендере открывая сцену хотелось закрыть и больше такого не видеть - вот это не профи

14. A.Voronin

A.Voronin Знаток

С нами с:
    08.09.2006
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    1. Выучи английский.
    2. Найди уроки DigitalTutors. (лучше всего конечно официальная регистрация на сайте http://www.digitaltutors.com)
    3. На сайте есть рекомендованная последовательность просмотра уроков.

15. H0TTAB

H0TTAB Активный участник

С нами с:
    02.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо всем , кто ответил. Я всё прочитал, буду тренироваться.

16. Leonidych

Leonidych Мастер

С нами с:
    17.02.2007
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Я начинал разбираться с Максом, когда у меня не было интернета, а только родные Хелп и Туториал на английском, да бумажная книга. И так не один год. Вот это было жестко - вопросов уйма, а спросить не у кого. И ничего, справился.

Поделиться этой страницей