Render.ru

направление альфы на кривой

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#1
если у меня включён curve mode и я вставил кучу объектов по линии с помощью кисти insert, то они ориентированы по направлению кривой. А если я с помощью той же кривой хочу выдавить на протяжении всей кривой альфу ( в режиме drag dot), то альфа ориентированна всегда в одну сторону, а не по кривой. Как сделать чтоб она была аналогична кисти insert, то есть меняла своё направление в разных частях кривых?
 

Вложения

  • 29,5 КБ Просмотров: 321
  • 40,1 КБ Просмотров: 326

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#2
может я не понятно сформулировал вопрос?
напишите если не понятно.
А если понятно, то напишите, если вы тоже не находили вопрос на этот же ответ
 
Рейтинг
64
#3
Так не получится.Альфа это 2д изображение (квадрат )программа незнает что на нем стрелка или что либо и позиционирует просто как прямоугольник привязанный к точке на кривой.А обьект может привязываться к нормалям другого обьекта или к другим обьектам в цепи незнаю как конкретно в данном случае но както так...
 

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#4
Какая разница что там в квадрате стрелка или нет, в любой точке кривой есть касательная к этой кривой и нужно лишь чтобы верх изображения альфы смотрел по направлению касательной, а не всегда в одну сторону

мне кажется со стороны программирования это сделать вообще не сложно, по этому мне и не верится что такого ещё нет в збраше.

Тем более если люди всталяют нитки инсерт мешом с помощью кривой, дырочки они потом руками рисуют везде? Я понимаю канавку сделал и пофиг на те дырочки, но не каждый только канавку делает, и не с проста, так качественнее смотрится.
 
Рейтинг
64
#5
Если это такой глобальный вопрос напиши в супорт пиксолоджика.Первый раз вижу чтобы это когото парило.Поверь большинство топ роу работ сделаны тупо вручную все дырочки и т.д как правило это намного быстрее и качественнее.гдавное конечный результат.Есть работа хард сурфейс Анубис в видео чувак даже не пользуется радиальной симметрией для создания шестеренок тупо вручную раставляет зубцы..Поэтому искать какойто таинственный гуру способ что то сделать это только трата времени и нервов)
 

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#6
я не ищу гуру способ, я понимаю, что гуру не от знания самых различных инструментов и функций становятся.
я просто ищу способы ускорить работу
это для меня сейчас помоему последняя весомая проблема.

хотя может быть после первого месяца работы дело пойдёт намного быстрее.
 
Сверху