Render.ru

напиваемся до чертей

Рейтинг
61
#1
В галерею сию работу не взяли, потому выставляю на суд общественности здесь.
Кто что скажет? Налетай :)
 

Вложения

Рейтинг
245
#2
Идея супер!!!
Странно, что не взяли, но раз уж так, можно вообще сделать шедевр :)

Что бы я посоветовал:
1. Создать эфект макросъемки, создав на заднем плане DOF. Это и с физической точки зрения правильнее, и затуманенный взгляд пьющего подчеркнет.
2. Материал пробки смотрится пластмассово, надо дорабатывать.
3. Текстура намате стола слишком маленького размера - пикселы видны.

А выражение лица чертика просто песподобное :D
Теперь я понял что означает "допился до зеленых чертиков" :D
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#3
Чертнок какой-то игрушечный, пластмассовый. Хвост бы ему, шерсть, А то прям орк.
 
Рейтинг
61
#4
текстура стола 1600х2400
но тут уж очень близко камера стоит
всё что смог выжать из неё...
но ещё попробую, конечно

думаю каждую доску отдельно затекстурить - особенно ближайшую - в шопе сшить несколько досок и сделать текстуру поподробнее...

ещё в комментарии в отказе було что нужно доработать текстуру самого чёрта - вот тут даже не знаю что предпринять
не чешую же ему рисовать - он глааааденький у меня :)

DOF пробовал
но в вирее не совсем разобрался как настроить собственно центр фокуса
всё какая-то фигня получается
может подскажет кто? (я в синеме делаю, хотя настройки вирея должны более менее совпадать)
 
Рейтинг
245
#5
Вот небольшой примерчик:
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=37224
у меня там тоже текстура на столе, размером примерно как у тебя, но у меня она на весь стол растянута, а повторяется. В результате и текстура относительно не большая, и при приближении приемлемого качества.
Кстати, у меня там тоже зеленые человечки :) материал с эфектом SSS, может быть и тебе стоит с SSS поиграть.

По дофу: не знаю как в синеме, а в максе фокус ДОФа там где кончается вектор камеры, а можно самому указывать растояние от камеры до фокуса, но опять же в свойствах камеры в Максе.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
поясню что значит тектуру самого чертика... ну посмотрите на окружающий мир.. разве он однообразен и зали только лишь цветом.. где то темнее где то посветлее. ну а где то вообще другого оттенка..
 
Рейтинг
61
#8
ну вот вроде с ДОФом разобрался и с досками стола что-то сделал
остальное пока поотключал для скорости рендера
 

Вложения

Рейтинг
61
#10
Извиняюсь, но можно я себя похвалю?
Мне дико нравится как я всё переделал
и огромное спасибо модераторам, которые не пустили мою картинку в галерею и заставили меня дальше работать
я в восторге :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
щас гораздо лучше// но всётики чертика я бы советовал оттектурить.
ну а за то что не пустили... всегда пожалуйста.!
 
Рейтинг
245
#14
Стол теперь отличный! ДОФ тоже хорош. Крышка пока не очень, отражений бы прибавить, не похожа она на металическую.
Еще мне кажется было бы лучше с горизонтальной ориентаций изображения, такое впечатление, что картинку с боков обрезали.

А в обще правильным путем идешь, удачи :)
 
#16
Крышка пока не очень, отражений бы прибавить, не похожа она на металическую.
А вот с этим я бы поспорил! Помните в советское время была водка с такой крышкой, она алюминиевой была))) В целом неплохо, но я бы еще с освещением поработал, DOF'а чуть по меньше, а то взгляд напрягает, не очень приятно смотреть))) бутылка гуд, стакан гуд, идея гуд, удачи........................
 
#17
Стакан я бы наполнил водкой или же положил его мол уронили в пьяном бреду)))))) можно еще для полноты картины и законченности идеи поставить пепельницу с кучей бычков, но для этого придеться расширить перспективу, также я бы поставил банку со шпротами с такой небрежно аткрытой крышкой))))) это же маза фака алкоголики)))) будет прикольно смотреться!
 
Рейтинг
61
#18
да пробка именно аллюминиевая
бампа многовато правда получилось
сейчас новую картинку считаю
и ДОФ заодно уменьшил слегка

на счёт стакана - уже и тек бутылка лежит куда ещё и стакан валять?
а наполнить - тоже по моему не очень - тут дело в том что выпили уже всё :)

перегружать объектами тоже не хочется

это же считай портрет чёртика
а сцена - не более чем окружение
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#19
чёртику сигареты не хватает в руку!
 
#20
Сверху