Render.ru

Написание уроков для книги

#41
Дмитрий wrote:
> > - Контекстное меню / Квадменю

Бр-р-р!!! Откуда такое словечко взялось??? Сколько живу на белом свете и с компами вожусь без малого два десятка лет, а такого уродства ("квадменю") не слышал, не видел и не читал нигде...
Был бы счастлив и далее не видеть/не слышать/не читать. Странное оно, неадекватное, непонятное. И если так, то зачем его употреблять?
 
#42
Насколько я понимаю, из макса, или из традиции переводов книжек по максу. Там при клике правой кнопкой всплывает четырёхсторонняя менюшка - потому и квад, наверное.
 
#43
Ну тогда тем более надо изничтажать! За первое употребление - к позорному столбу, за второе, - расстрел без суда и следствия.
А я-то думаю, чего это меня так покоробило при виде этого слова?! Во как интуиция работает! :))
 
#44
>>Ну тогда тем более надо изничтажать! За первое употребление - к позорному столбу, за второе, - расстрел без суда и следствия. А я-то думаю, чего это меня так покоробило при виде этого слова?! Во какинтуиция
работает! :))


Добрый день!

Сергей, Вы что, так сильно не любите 3dsmax что ли? :)
Там действительно менюшка Quadmenu называется, оттуда и пошло :)
Вроде слово короткое. Хотя, раз это вызывает такие сильные отрицательные эмоции - вердикт: искоренить под корень :)
 
Сверху