1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нападение на коварного DROFу

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем Konstantin 17353, 6 июл 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Ну что, коварный DROFA, не купили ли Вы новенький журнал Rolling Snone? Номер 2 (июль-августь 2004), страница 11 как Вам? И верх, и низ!

Неужели в таком супержурнале работают лохи, к коим Вы и меня приписывате? Кто мешал верстальщикам вставить TIFF? НЕТ! Мы крутые, мы все знаем, вставляем PSD, где это совершенно не оправдано!!! Внизу-то белый фон!

Далее по всему журналу идут такие же ошибки.

Я совершенно не против Ваших рекомендаций по работе с PSD. Я провел серию тестов и, действительно, если четко следовать Вашим рекомендациям, все выводится грамотно и красиво.

Внимание всем, у кого проблемы в выводом PDS и кто читает это сообщение! Смотрите обсуждение ниже про прозрачность - там даны хорошие рекомендации. Однако если сомневаетесь - откройте Rolling Stone и примите правильное решение.

2. Guest

Уважаемый Автор: Konstantin (---.dialup.wplus.net). Вы сами согласились, что при правильном подходе - все срастется в лучшем виде.
    А насчет лохов в журнале Rolling Stone - легко. Лохи есть везде. А вообще если ты работаеш на дядю, а не на себя любимого, то ты лох по определению. Так что все работаюшие на фирмах люди в чем-то неполноценные или на худой конец ленивые. И при этом они сами боятся себе в этом признаться.
    Нормальный человек должен работать только на себя. И отвечать за то что он делает.
    И никто не докажет мне обратное.
    Удачи

3. Guest

Drofa wrote:
    >А вообще если ты работаеш на дядю, а не на себя
    > любимого, то ты лох по определению. Так что все работаюшие на
    > фирмах люди в чем-то неполноценные или на худой конец
    > ленивые. И при этом они сами боятся себе в этом признаться.

Хорошо тебе если ты на себя работаеш...

4. Guest

в новеньком роллинге номер 2 не psd, а tif c alfa-каналом лежащий поверх текста
    тестирую варианты - хотим исправить
    может чего подскажете? но нужен обязательно альфа-канал!

5. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    ОПС! Я попал на авторов...???

Во-первых, то, что советует ДРОФА несколькими обсуждениями ниже про PSD и прозрачность - на 100% работает. Он там подробно объяснил, не будем повторяться. Используйте PSD и все будет ОК

Есть очень классный сайт, где объясняется эта тема от "первоисточника", там человек работает консультатном в АДОБе. Адрес:

http://www.nickhodge.com/mne.php?mcid=655

там много статей.

6. Guest

"В прихожей? Зеленая как купорос?.." Дальше цитировать?
    "Уж читааали!" Нам бы что-нибудь поприземленнее - с реальной ситуацией а не эрзац-моделью.
    ВЕКТОР ПОД ПРОЗРАЧНЫМ РАСТРОМ! Неужели текст поверх растра и вектор под (повторяю "ПОД", т.е. снизу, т.е. растр поверх да еще и с прозрачностью) растром - это одно и то же?!
    Нет, конечно растрировать рамку 0,25 pt в фотошопе толщиной этта я паанимаю! И тенксты заодно в биттмап на 1200.
    А потом растрировать все это на рипе - это "коробочка в коробочке только большего размера". Растрируем-растрируем - где какой? Замечающий-проверяющий?
    Кстати насчет alpha-tiff см. рамку и текст на стр.11 снизу. Добавлю, что в данном случае - что PSD, что TIFF - по барабану (проверено).

Еще профессиональные комментарии?..

7. Guest

Автору : lox (---.spndigital.com)
    К сожалению не видел обсуждаемого журнала, но...
    Внимание! прозрачность в тифах инди не поддерживает и не поддерживал никогда так что только PSD, который растрируется в верстке в любом виде и сочитаниях слоев, масок, эфектов, и методов наложения изображений...

8. Guest

Автору: Drofa (---.dialup.orc.ru)

Спасибо! Мы разобрались - все дело в РИПе. Но смненить мы его увы не могем, так что будем иммитировать заказ солнца в ручную.

9. Guest

http://studio.adobe.com/us/tips/tip.jsp?p=1&id=654&xml=idsn2ppprintrrans
    ...
    Most PostScript RIPs can handle the flattener tricks just fine, but we have encountered some RIPs that cause problems. For example, because Scitex (now part of Creo) RIPs rely on separating continuous tone imagery from linework (vector) images, you can get some very bad results, especially where text interacts with transparent objects. Creo says they’re working on a fix for this, but be extra careful when perusing your output if you (or your output provider) are using this sort of RIP.
    ...

10. Guest

Не поймите меня правильно. Все дело в настройках рипа.

Пардон.

11. Guest

Вам пять лет, или у Вас всё ещё не преодалены инфантильные страхи? )
    А про PSD Вы скорее правы. У меня с псд-прозрачностью никогда проблем не возникало.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей