Render.ru

нанесение дорог на 3д рельеф

#1
Здраствуйте.
Я делаю модель реального участка местности. Саму модель сделал, море и облачка тоже, объекты расставил, все красиво, но дорог нет. Подскажите способ нанесения дорог, чтоб смотрелось по реальнее и не тормозило :]
Лутше конечно если они будут не растровыми, а объектами какими-нибудь, чтобы можно было их изменять. Думаю реализовать эту идею как поверхности, которые "прилипли" к рельефу и повторяют его. Но вот как их прилепить не совсем понимаю. Я работаю в 3 версии. Заранее спасибо.
 
#2
2 способа
1)в эдит меш выделяешь фэйсе по пути дороги и назначаешь им ид номер и к этому номеру применяешь материал дорожного покрытия
2)берёшь в сплайнах инструмент секцию и ставишь так как надо ,нажимаешь создать и получается сплайн верх которого повторяет поверхность земли ,,,удаляешь в эдит сплайн низ и боковины этого сплайна,,,делаешь второй квадратный сплайн поперечного сечения дороги ,и лофтишь эти 2 сплайна
 
#3
http://www.itoosoft.com/english/freeplugins.html

Вот тут ещё посмотри... Плагин Glue (freeware)
 
Рейтинг
90
#4
ShapeMerge - ставишь галку на Face в Output Selection - потом Edit Mesh - выдавливаешь куда нужно и меняешь канал материала
 
Сверху