Render.ru

Наложение видео на видео

woolanoow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день всем участникам форума, сайта render.ru !
Меня зовут Дмитрий, и это мое первое сообщение, надеюсь, что не последнее ;)
Читал много тем на вашем форуме, но то, что мне нужно - не могу найти, и даже не по тому, что этого нет, а потому, что я многого не знаю, и поэтому не понимаю, что пишут в этих форумах.
Вопрос у меня довольно бональный и простой.

Можно ли помощи Adobe Premiere (одна из последних версий) сделать следующий видео эффект:
У себя дома, я снимаю, как я сижу за столом, работая за компьютером, + как я стою возле стола + как я лежу на кровати. Все это снимается с одного места, камера не двигается. Потом я хочу, чтобы все "три меня" (спящий, стоящий и сидящий) ОДНОВРЕМЕННо появились на видео. Меня не волнует, если я попаду сам на себя рукой или ногой - не в этом дело. Главное, чтобы меня было три одновременно (или два - я думаю три будет по анологии). Как сделать такое наложение? Если можно по-подробней, или хотябы ссылку, где это рассматривается.
От одного друга я слышал что-то про маски, которые можно выделить в видео ролике и грубо говоря "сказать" компьютеру: "вот то, что входит в поля этой маски показывай, остальное - в баню). Т.о. на одном видео файле я могу указать отображение только одного себя при помощи маски (стоящего например) а на другом видео файле я не изменяю вообще ничего.
Вообщем я жду очень ваших отзывов по поводу наложения видео на видео. И можно ли это делать... спасибо.
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#2
1.Положы например три(может бить и больше) видео где ты снят на три дорожки одна поверх другой.
2. У самой верхней примини ефект Video effects/keying/four point garbage matte(ето 4 точкова маска есть еще 8 и 16)
3.В Effects control выдели тот еффект и в окне видео увидеш 4 точки
4.Пересунь их так что бы ты(или работая за компьютером, или как я стою возле стола или как я лежу на кровати ) оказался всередини етих точек - тоесть ты отсекаеш всьо остальное что вне их
5.Тоже самое сделай и с нижней дорожкой , самую нижнюю оставь без изминений
 

woolanoow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Когда я применяю four point garbage matte, у меня НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ никакой прямоугольник. Просто видны координаты точек и всё. А прямоугольник не появляется. !!! Что это может быть?
 

woolanoow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Всё получилось! Я разобрался. У меня еще один вопрос появился.
А если мне не хватит 16-ти точек для картинки??
И это еще пол беды.. а что делать, когда я нахожусь в движении??? Т.е. я хожу по комнате, прыгаю на месте и лежу дергая ногами (к примеру). Как-то можно сделать что-то типа маски ДЛЯ движения??
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Слева от надписей(top left, top right....) есть изображение часиков, нажми на них передвинся по времени и передвинь точку маски, теперь проиграй видео маска(ее точка) должна двигатса, делай так с остальними точками
 

woolanoow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Короче, как я и думал: надо по кадрово передвигать точки масок, да?
 

woolanoow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Кстати, можешь посоветовать форумы, где люди по Премьеру шарят тоже, и где как-бы людей по больше будет ;) ?Очень ищу помощи в этой программе. Спасибо тебе за ответы!
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Хороший сайт с уроками по руски Capture.ru, форум videoediting.ru, кстати необезательно покадрово передвигать точки, тоесть у тебя видео например 10сек тогда ставиш keyframe на первом и последним кадре тогда смотриш совпадает ли маска всередине если нет ставиш ключ там
и можна обойтись 2-3 ключами но невсегда.
А если мне не хватит 16-ти точек для картинки??
тогда уже нужно изучать один из компоузеров After effects, Combustion, Digital Fusion, Shake, Nuke....
 
Сверху