Render.ru

наложение текстуры!

#1
Помогите, если есть чуток времени, опишите пожалуйста подробно как можно наложить текстуру на плоскоость из графического файла bmp
, или дайте сылочку на хороший урок!
Заранее благодарен
 

Cuprum

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Нажимаешь на m, выбираешь слот материала, щелкаешь на пустой кнопке возле Diffuse, из спіска карт выбираешь Bitmap,затем указываешь путь к своей bmp. Потом перетасківаешь материал из слота редактора материалов на свою плоскость. Ну уже подробней некуда!
 
#3
Делаю вот так, создаю с помощью plane прямоугольник, потом нажимаю М, открывается окно material editor, нажимаю g(get material),выбираю bitmap, загружаю свой рисунок, вместо шара появляется рисунок в материеле эдиторе, пытаюсь перетащить этот рисунок а он не приклеивается к прямоугольнику(((((
 
#4
в опциях материала есть специально карты(maps) для этого ,напротив diffuse ставь галочку рядом нажми кнопочку затем из браузера материалов выберай bitmap.
 
#5
Всё получилось, всем спасибо!
Только одно но, я перетаскиваю материал на объект и он получется серого цвета а не такого цвета какого текстура.Только пр рендеринге видно что текстура на месте!
Так должно быть? Почему я не вижу наложеную текстуру в окне перспектива?
 
#6
В редакторе материалов под слотами материалов нажми на кубик, раскрашенный в синие и белые клеточки в шахматном порядке.

И вообще, стыдно с такими вопросами к людям обращаться.
Читайте хелп в Максе.
 
Сверху