1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Наложение текста.

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 3 дек 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Хотел, что бы при пересечении двук тестовых слоёв или полей, цвет менялся на противоположный в местах наложения... т.е. чёрный на белый..
    Хоть убейте , не знаю как достич этого эффекта...

2. Guest

Ну-у... это же так просто

например:
    делаешь текст,
    потом растеризуешь (Layer/Rasterize),
    накладываешь текст-выделение (инструментом Type Mask или из Иллюстратора вставляешь как Path)
    инвертируешь на противоположный Ctrl+I
    не снимая выделения создаешь новый слой и заливаешь Ctrl+Backspace или Alt+Backspace
    меняешь слои местами

а вообще способов целый вагон и маленькая тележка

3. Guest

Делается, не выходя из PhS.

Выполни для обоих текстовых слоёв Layer -> Type -> Convert to Shape
    Выдели «чёрной стрелочкой» (Path Selection Tool — восьмая кнопка сверху в левом ряду в Tools) кривую, образующую один из получившихся Shape-ов,
    Copy,
    перейди к другому Shape-у,
    Paste.
    Выдели все кривые этого Shape-а, и нажми одну из кнопочек в интерактивной панели (кнопочки похожи на кнопки в Pathfinder в AI). Какую именно кнопочку — подберёшь по вкусу.

Что делать дальше для достижения желаемого результата — теперь, думаю, разберёшься сам.

Большой плюс — всё векторное.

4. Guest

У меня была ситуация, когда при наложении должен был инвертироваться растровый слой. При этом, я хотел сохранить возможность иной раз и передвинуть немного накладываемый слой.
    Я сделал следующее:
    Задача: Слой, соделжащий фотографию ладони при наложении на чёрный прямоугольник должен инвертироваться.
    1. Дублирую слой с рукой
    2. Помещаю под дубликатом слой с прямоугольником
    3. Группирую дубликат с прямоугольником (Ctrl+G)
    4. Связываю дубликат с его оригиналом

После этого я свободно могу перемещать ладонь, и в месте пересечения с прямоугольником она всегда будет инвертирована.

5. Guest

Огромное спасибо.... Помогли...
    Всё ПОЛУЧИЛОСЬ!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей