Render.ru

Наложение на произвольную плоскость правильной сетки l]]]]]]]]]

arhitektor bolshe proletchik

Активный участник
Рейтинг
11
#1
нужно наложить на плоскость (в плане неправильный многогранник) дисплейс, для этого нужно добавить ей полигонов. как делаю: создаю новый бокс с нужным кол-вом сегментов -"пикселов", делаю им булин-интерсэкшн, получаю свою плоскость с нужными поликами. вопрос: а как-нить попроще низзя?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#3
Можно мод. turbosmooth применить или просто Ctrl+M понажимать пока не будет достаточно, если это поли объект.
 

arhitektor bolshe proletchik

Активный участник
Рейтинг
11
#4
turbosmooth даёт не правильную сетку, а неправильную.)) как паутина больного на всю голову паука)))
tessellate - аналогично.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#6
turbosmooth даёт не правильную сетку, а неправильную
Не расскажете ли ЧТО есть по вашему правильная сетка?
Строго перпендикулярные линии чтоль? :D
В любом случае после turbosmooth сетка более правильная, чем после булена.

P.S. Надо сразу говорить что из этого многоугольника с "правильной" сеткой должно получиться чтоб мы не медитировали здесь.
Чем сетка больного паука дисплейс не устроила?
 

arhitektor bolshe proletchik

Активный участник
Рейтинг
11
#7
переброшенная из архикада крыша.
прикрепил исходник и что получается после применения булиана - на такую сетку дисплейс ложится отличненько, но долговато каждый скат..
+спрашиваю, потому что частенько сталкивался с необходимостью сделать нормальную сетку, например, по экструдированным сплайнам, нарисованным в люстре
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
Теперь понятно.
Есть такой плаг для Макса, RoofDesigner называется. Он покрывает крышу черепицей из геометрии, что по любому лучше дисплейса. С такими сложными кровлями я не пробовал как он справляется, но ИМХО должен нормально. Главное разобраться с ним.
А вообще для дисплейса важна плотность сетки, т.е. количество вершин в объекте, а не "правильность".
Есть ещё мод Subdivide и QuadifyMesh для уплотнения сетки.
 

arhitektor bolshe proletchik

Активный участник
Рейтинг
11
#9
спасибо, эти 2 модификатора - это самое оно!
вы спасли мне кучу времени! если нужен будет совет архитектора или помощь в иллюстраторе/фотошопе/архикаде/аудишне - всегда рад буду помочь.
skype:ageeenko
ageeenko@gmail.com
Николас.
 
Сверху