Render.ru

Наложение модели на отснятое видео

#1
Кто-нибудь может подсказать или дать ссылку на туторы, как мне модель компьютерную поместить на отснятое видео. Например у меня модель автомобиля и мне нужно чтобы она ехала по дороге. Т. е как правильно разместить и установить её положение. И где это вообще делается?
Сам моделю в maya. Слышал что maya live это делает.
 
#2
Если у тебя есть майа с майа ливом , то в документации ты без труда найдёш туторы и как с ним работать. Но как начинающему в этой области рекомендую посетить сайт вот этой компании http://www.2d3.com/ и потом преобрести этот дивный продукт человеческой фантазии у братьев пиратов гденибудь на Савёловском или скачать егоже у Китайских братьев с их фтп , с документацией . И в конечном итоге грызть гранит науки.
Удачи.
 
#4
Вот почитай статью, она конечно старая, но для твоих нужд хватит :)
 
#6
да, лучше трекать в Бужу... Там все крайне просто. а вообще для совмещения (если очень грубо и просто сказать) правильный свет и зерно (он же шум). Ну и для десерта правильный баланс видео и трехмерки.
 
#8
Ну усложнять-то тоже не след...А то сразу потом начинается: не так сидишь, не так стоишь, небо слишком синее, вода слишком зеленая...

"Сам придумал сложности, сам их преодолел и сам же потом получил звездюлей за недостаточную проработанность деталей..."
 
Сверху