Render.ru

Наложение модели на фото. Помогите проблема!

vad.org

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Вставляю в Environment map bitmap фотку, ложу модель, делаю plane для теней (vraymtlwrapper - matte/shadow) рендерю виреем - модели полупрозрачны :( что только не пробывал, помогает только настройка битмапа envion (поменять screen на spherical). Но сферикал не устраивает. Что это за глюк ? или я тупой. помогите, пожайлуста - наболело.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Модель - это машинка? Ну, кароче понятно... Модель с отражениями значит! а теперь подумай - Screen Enviroment Bitmap - это будет одна и таже картинка, кукда не посмотри - т.е. не будет меняться бекграунд, т.е. патачу что это картинка, которая ВСЕГДА перед камерой... тоже самое и с отражениями - отражения видят эту же самую картинку и отражают то, что за моелью, поэтому она кажется прозрачной... это никак не исправить - только есть выключить отражения...
 

vad.org

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Нет, все не совсем так, материалы, наложенные на модель разные, есть и с отражением, есть и без - это не из-за отражения. При рнндеринге по дефолту все ОК, глюк проявляеться с использованием Вирея. При чем одинаково прозрачными становяться все обьекты сцены (я пробывал мерджить и другие обьекты один и тот же результат). Хелп. Что за глюк? мож в настройках рендера?, тогда почему меняю на сферикал и все ок?
 
Сверху