Render.ru

Налетай пинай (совсем нуб)

Раен тэузет

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте,
Так сложилось что у меня нет ни опыта ни таланта но есть огромное желание рисовать.
В общем я хотел бы попытаться реализовать следующую идею. И для этого мне потребуются любая критика.
Начнём с композиции и да прошу простить за столь корявый скетч но всё же надеюсь вы найдёте в себе силы критиковать это...
 

Вложения

It's_not_me

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Не, ну ты не совсем нуб)
я так понимаю, там зомбака 2 чувака в ловушку заманивают? Типа один факелом машет "эй, чел! я тут!" А второй в бочину нож ему воткнуть собирается. А зомби:"ща, ногу детскую доем.."
по композе че.. у тя 3 плана-эт хорошо. Только убери нафиг со второго плана колонну, ту что по центру, передвинь ее куда-нибудь левее что ли, а зомбака поверни к зрителю, а то поза слишком сложная, нарисовать трудно будет, сделай вроде он труп жрет и голову поднял. на факел отвлекся типа.
первый план.. колонны в потолок уходят, как деревья прям. Присоедени их к потолку) а чуваков приподними, чтоб ноги тож в кадр попадали, а то обрезано с целью ступни не рисовать..
ну пока все вроде..
ты меня особо не слушай, я сам мало че понимаюХД
 

Раен тэузет

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Хоть и поздно но всё же попытаюсь обрисовать ситуацию.
идея такова что 2 человека обследовали логово тролья и тот что с лева немного спалился и 2 рой готовится его спасать в то время как тролль в свою очередь готовится его съесть.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#7
Только хотел напистать чтоб не располагал центры интереса (персонажей) близко к краям и не обрезал им ноги, а ты уже и сам исправил. Кадр надо бы ещё сдвинуть влево и разобраться с размерами персонажей. Троль (на обоих вариантах) слишком маленький - не внушает.

Факел на переднем плане затруднит разделение переднего (где перс) и среднего где троль, т.к. троль освещён дневным светом. Лучше оставить какой то один источник.

Так же очень надо порисоавть кубики в перспективе и освоить манекен человека.
 

Вложения

Tsumetai

Активный участник
Рейтинг
7
#9
It's not me, вы любопытно себя ведете)

В другой теме в жёсткой форме прокатываетесь по человеку, а можете вдруг стать добрым и говорить "ты меня не слушай, я сам ничё не понимаю")))

Я слежу за вами XD (o_o)
 
Рейтинг
54
#10
вы любопытно себя ведете)
Зазнавшимся плеть, неопытным пряник.

Тем кто опытен нужна критика, чтоб ошибки свои увидели. Начинающих же надо подбадривать, так как нелегко и отпугнуть или желание отбить можно)
 

It's_not_me

Активный участник
Рейтинг
14
#12
Цитата Tsumetai #9:вы любопытно себя ведете)
Зазнавшимся плеть, неопытным пряник.

Тем кто опытен нужна критика, чтоб ошибки свои увидели. Начинающих же надо подбадривать, так как нелегко и отпугнуть или желание отбить можно)
Нер'зул негодует.
 

Раен тэузет

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
в последнее время я пытался освоить манекен человека и возникла идея.
Есть ли смысл пытаться сделать манекен по рисунку или фото? Чтобы запомнить пропорции или же это окажется пустой тратой времени?
 

Вложения

Рейтинг
20
#14
Именно фото в этом и поможет при отсутствии натуры. Главное не начать копировать контур позы, воспринимать её как 3d объект.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#15
Для начала попробуй использовать готовый манекен как у какого нибудь автора, например Лумиса или Вилппу (у них же и базовае пропорции) По фото без знаний анатомии будет слишком трудно разобраться где что. Освой как следует манекен и его пропорции, так чтобы мог его нарисовать в перспективе (рисуй композиции из кубов и манекены в действии). Когда освоишься будешь потихоньку изучать анатомию и совершенствовать свой манекен - приводить в соответствие геометрические примитивы манекена к основным массам тела. Тогда уже и фото можно использовать, когда знаешь что это вот эта кость под поверхностью, а это вот эта мышца идёт отсюда и туда.

Прогресс по сравнению с предыдущим наброском значительный, ставь реалистичные цели и он будт продолжаться )
 
Сверху