1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"Наклейка"

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем УрфинДжус, 3 мар 2010.

Модераторы: Артер
  1. УрфинДжус

УрфинДжус Пользователь сайта

С нами с:
    04.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Помогите решить задачу: На стене зеленого цвета в квартире, наклейка-апликация в виде цветка. То есть сначала я присваиваю стене материал врей с зеленым цветом, потом на стену накладываю плоскость с текстурой цветка. Вот тут у меня проблемы. Не могу избавиться от фона на плоскости. Мне нужно чтоб на стене был только цветок, а из за несоответствия цвета фона и цвета стены, на стене явно виден квадрат плоскости. Пробовал делать текстуру цветка в "gif", но фон все равно остается приналожении в Макс.
    Единственный выход вижу "обвести" цветок сплайнами, экструдить и уже на это объект ложить текстуру, а потом лепить объект на стену, ноэто очень трудоемко.
    Ктонибудь может помочь?

Вложения:

• 1680372.jpg
      1680372.jpg
      Размер файла:
      216,2 КБ
      Просмотров:
      57
  2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    Черно-белую маску из рисунка сделай и потом при помощи Mask в Diffuse задай нужный цвет рисунку и нужный цвет стене.

3. УрфинДжус

С нами с:
    04.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    не понял? В смысле не надо дополнительно для рисунка плоскость лепить? Сразу со стеной работать? А эту маску по стене перемещать можно таким образом? Потомучто апликация должна быть в строго оговоренном месте а не абы где.

4. УрфинДжус

С нами с:
    04.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    с альфой вроде разобрался, спасибо. Но вот не подскажешь как же мне эту альфу мап масштабировать и перемещать без Тиленга , дерево то на всю стену натягивается.

5. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    выключи tiling в настройках текстуры, отмасштабируй и поставь на нужно место

6. Wild_man

Wild_man Активный участник

С нами с:
    16.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    дык на опасити альфу накинь с теми ж настройками что дифуз (если нужно проинвертируй в оутпут) и усё

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей