Render.ru

Наказание за лень (или тупость)

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
#21
Суть идеи именно в том, чтобы их не унижали и в карму не срали - четкое и ясное предупреждения "Прочти FAQ!". Прочитал - милости просим. Но! Если нуб создаст тему про стрелочки, его как раз унизят и в карму ему насуют много птеродактилей.
Цель не в том, чтобы наказывать кого-то и потирать потные ладошки, злорадно хихикая. Цель - подсказать, что нужно сделать, чтобы не засирать форум и не унижать себя.
В целом, хорошая идея. Реализуем "памятку начинающего пользователя", причем постараемся сделать это на следующей неделе. Но вычищать такие темы и предупреждать пользователей, задача модератора.
 
Рейтинг
49
#22
Если вас что-то бесит и раздражает, если вам неприятно лицезреть какие-то темы - проблема исключительно в Вас)
Лично меня это не бесит и не раздражает. Я просто высказал предложение, цели которого: подсказать новичкам правильный пуь; очистить форум от мусора; сберечь тем же новичкам репутацию и "карму", которой пока нет и которая только будет (кстати зря, не надо уподобляться другим, форум и так лучший в рунете по теме 3D/2D).
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#23
Да я тоже только ЗА это.
Я против всяких аватарок "я тупица" и минусования кармы автоматически. Третий раз это уже говорю)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#25
Никто об автоматических минусах кармы не говорил, тем более о аватарках аля "я тупица", такого не будет. Надпись уже сделали.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#28

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#29
Кстати вопрос к администрации - как на счет чего нибудь вроде Wiki?

Некоторые вопросы повторяются буквально каждый месяц - на пример тема о той же "правильной" топологии для анимации вылазит достаточно регулярно. Можно было бы собрать подобные темы в несколько статей, раскидать по категориям и ссылаться на них.
А что бы эту вики не "замусорили" - добавить премодерацию. И оценки как сейчас в уроках сделано.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#30
Кстати вопрос к администрации - как на счет чего нибудь вроде Wiki?

Некоторые вопросы повторяются буквально каждый месяц - на пример тема о той же "правильной" топологии для анимации вылазит достаточно регулярно. Можно было бы собрать подобные темы в несколько статей, раскидать по категориям и ссылаться на них.
А что бы эту вики не "замусорили" - добавить премодерацию. И оценки как сейчас в уроках сделано.
кстати тема здравая... поддерживаю.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#31
Некоторые вопросы повторяются буквально каждый месяц - на пример тема о той же "правильной" топологии для анимации вылазит достаточно регулярно. Можно было бы собрать подобные темы в несколько статей, раскидать по категориям и ссылаться на них.
А что бы эту вики не "замусорили" - добавить премодерацию. И оценки как сейчас в уроках сделано.
Тема очень интересная, но сейчас у нас нет возможности реализовать такую сложную идею, ни с административной, ни с технической точки зрения.
 
Рейтинг
49
#34
Побочный эффект - некропостеры. В макс-моделирование темы с 2003-2004 года поднимают. У вас не возникало желания совсем уж старые темы вынести в какой-нибудь архив форума или что-то вроде того?
 
Сверху