Render.ru

Наёмники SonkeS

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
А у меня с анатомией вечно проблемы.... :( Может вы и по анатомии человека какие-нибудь фишки знаете??? свои секретики как человечков рисовать....
 

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
А у меня с анатомией вечно проблемы.... Может вы и по анатомии человека какие-нибудь фишки знаете??? свои секретики как человечков рисовать....

------------------------------
2в Wip. Наемники. Зайцы
Есть такой момент.
Чем больше и реалистичней показываешь анатомию, тем больше спрос. У зрителей повышается критичность восприятия. Чем ближе к реализму, тем больше начинает значить то, на что раньше можно было забить.

И есть обратный момент. Чем меньше заморачиваешься с реализмом, тем легче зрители воспринимают работу и больше косяков прощают.

Я для поз и пропорций стараюсь искать рефересны или делать фотки попавшихся под горячую руку друзей и родственников. Ну и стараюсь не заворачиваться больше, чем требуется.

Мой совет рисовать стилизованных персонажей, по которым не сказать, что у них проблемы с анатомией.
Конкурс ведь не на знание анатомии, а на интересную и красивую картину.
 

ForYou

Мастер
Рейтинг
192
все кРуто!!))) но есть то 4то бросается в гла3а)) роботик слишком одинаков по тону с персами на переднем плане !!! и его левая рука прилипла к головешки малого)))а Так ЯД !!! :cool:
 

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
все кРуто!!))) но есть то 4то бросается в гла3а)) роботик слишком одинаков по тону с персами на переднем плане !!! и его левая рука прилипла к головешки малого)))а Так ЯД !!!
ForYou, спасибо! Обязательно поправлю.
 

Андрей Степанов 96578

Активный участник
Рейтинг
15
А я считаю что с тональностью у робота все в порядке, глядя на кортинку могу с уверенностью сказать что он стоит за ними,"тихо, мирно") и это прекрасно читается, мой глаз и мозг не возмущаются от не рациональности. А вот что касается руки на голове,то тут какраз сомнения, кстати возможно из-за нее ForYou и кажется что тональность нарушена. Робот не так близко стоит если на землю взор опустить, а его кисть и остальная часть руки вроде как одинаковы что по тону , что по цвету. Может убрать руку сголовы, не такие же они у него длинные а?)) Ну или сделать так чтоб она читалась более внятно............и да это всего лишь мнение))))
 

KypcaHT

Мастер
Рейтинг
243
ЭТО ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНО! Нет слов, крутое продвижение!
Единственное что снайпер может быть чуть чуть затерялся в своем бирюзовом одеянии... Но блин, глядя на общий уровень работы я уверен что или это само исправится со временем или так и задумано :).
 

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
А я считаю что с тональностью у робота все в порядке, глядя на кортинку могу с уверенностью сказать что он стоит за ними,"тихо, мирно") и это прекрасно читается, мой глаз и мозг не возмущаются от не рациональности. А вот что касается руки на голове,то тут какраз сомнения, кстати возможно из-за нее ForYou и кажется что тональность нарушена. Робот не так близко стоит если на землю взор опустить, а его кисть и остальная часть руки вроде как одинаковы что по тону , что по цвету. Может убрать руку сголовы, не такие же они у него длинные а?)) Ну или сделать так чтоб она читалась более внятно............и да это всего лишь мнение))))
Да, есть с рукой косяк. Буду ее уводить от головы.

ЭТО ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНО! Нет слов, крутое продвижение!
Единственное что снайпер может быть чуть чуть затерялся в своем бирюзовом одеянии... Но блин, глядя на общий уровень работы я уверен что или это само исправится со временем или так и задумано :).

------------------------------
Наношу добро, причиняю ласки.
KypcaHT, спасибо! Про снайпера очень может быть. Ближе к концу еще раз все сверю по тону и цвету. Пока потихоньку занимаюсь прорисовкой. Плюс надо уже задумываться о досье.

Следующий апдейт будет на следующей неделе. На выходных для конкурса порисовать не удастся. Буду вести курс по инвайроменту.
 

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
О)
с возврвщением!
отличный арт. Пока , правда, некоторые детали локации пытаются с группой персов спорить..
И драфт - гуд. В основе - Мухинские плакаты ?)
 

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
О)
с возврвщением!
отличный арт. Пока , правда, некоторые детали локации пытаются с группой персов спорить..
И драфт - гуд. В основе - Мухинские плакаты ?)
Да есть таке. У меня пачка слоев, которая все смягчает, обобщает и уменьшает дробность вырублена, пока детальки полишу.

Про плакаты, Мухинские в том числе. Пока правда мельком глянул. Для финала плотнее с референсами поработаю.
 
Рейтинг
962
KypcaHT скромничает))) на мой взгляд вы главные 2 претендента на данный момент на призовые места) а Сонкес да) мультяхи рулят!! круто!
 

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
Ребят спасибо конечно, но до конца конкурса еще целых 23 дня.
Тут достаточно випов, которые еще могут выстрелить. Рано еще места распределять)
 

valwizard

Активный участник
Рейтинг
15
Да ладно стесняться, места как места, но таких ярких и сочных картин немного. Идея и реализация в точку!
 

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
Спасибо за положительные отзывы.

Сейчас, когда конец конкурса уже не за горами, они особенно мотивируют.
А то время все сложней и сложней выкраивать между работой, еще работой и семьей.
 
Сверху