Render.ru

Наёмники - по следам Ханса Христиана.

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#21
Nikt,
Первое, что бросается в глаза как открытое коллажирование в работах elxaoc(то есть, то что использовано с других работ или фотографий):
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=79082
Лица

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=79525
Руки

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=78372
Лица, тела

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=74591
Здесь честно все описано - от начала и до конца коллажирование.
Мне продолжать ?

Я не против. Это дело автора, бесспорно. Но имейте же смелость согласиться с этим. И все встанет на свои места. Укажите объемы использованных материалов. Это все упростит. Не будет бурчания на стороне и подобных негодований.

Касательно самой работы - фигуры персонажей тоже сшиты из частей тел, взятых с разных фоток - это настолько очевидно, что просто, на мой взгляд, не нуждается в доказательствах. Кисти рук, лицо у мальчика и т.д.

Groshar
- работа не закончена, поэтому лучше на корню решить этот вопрос не так ли, чтобы потом не возникло ни у кого претензий

Elxaoc, не будем впадать в крайности. Квадратная кисть и прочее - это для троллинга сойдет. Суть в том, что, например, лицо главного персонажа - это 50 процентов его сути, не так ли ? А здесь, например, для мальчика - это вставленная фотка. И что тут сказать еще ?
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#22
Fear - вот твою бы энергию как мастера, да в помощь новичкам, подсказать где и что - а не на раздувание пузырей)
Вообще-то лицам и рукам у многих уделяется повышенное внимание, так как они сосредоточие индивидуальности - и если они выписаны недостоверно, то сразу теряется важное звено. Остальное служит добавочной массой и чрезмерная проработка будет дробить и отвлекать, поэтому я, каюсь, и не напрягаюсь по гипер-реалистичным складкам одежды или текстуре материалов. Поэтому такие участки несоответствия проработанности и беззалаберности и бросаются в опытный глаз критика. Конечно с этим мне надо бороться, но я как лицо прорисую и оно выглядит удобоваримо, уже ленюсь волтузать кистью. Ну и важно чтобы положение тела и пропории соблюдались, хотя безукоризенности и в этом компоненте не могу похвастаться. То, что лицо мальчика ты считаешь вставленной фоткой - повторюсь, для меня похвально, как и для потретиста в том числе - коим я и подрабатываю. Сложности в реалистичном рисовании лиц нет - гораздо труднее лично мне даётся техника - различные механизмы, агрегаты и т.п.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#23
чтоб не быть голословным. Вот пример простой персонажки без излишних прибамбасов и эффектов. Видно по скетчам, что в первую очередь делаю упор на лицах(мордахах) и отчасти кистях рук, а затем остальное (специально нелюди, чтобы понятно что не "фотка вклеена"). Там где межевой - фон коллажный.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#24
а касательно старых работ - не помню, Fear - участвовал ли ты в том комиконе или нет, но процесс создания персов и прорисовки я там поэтапно выкладывал и обвинений в коллаже не было. Ссылки нет, остался вип. Работа относительно старая, косяков в ней много, сейчас бы мог сделать лучше и быстрее. А вообще в галлерее давно не обновлялся, так как для себя уже рисую меньше - больше на заказ с передачей авторских прав, ну и уровень рисования несколько иной. Поэтому попрекать старыми работами можно, но с моей точки зрения бесмысслено. В детстве многие писали в пелёнки, так что теперь - лечить их от недержания?)
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#25
переработал рисунок, чтобы не возникало вопросов, доработал окружение и персонажей. Вроде лучше смотрится)
 

Вложения

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#26
Крайней вроде получше, не так загружена и лучше читается задумка автора и опять же контрасты... словом вершина совершенства CGарта! :rolleyes:
 

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#27
О!
круть! Видно сразу - может чувак , когда хочет))
Мего арт
ждем апов )))
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#28
Карандаши мои стилусы....Elxaos, это что???????? Не обращай ни на кого внимания и рисуй дальше..... Всех слушать, как правильно рисовать по их мнению...так ничего и не на рисуется....
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#29
Elxaoc,
Я не участвовал в комиконе.
В твоей работе на комикон пуды маттэ. Начиная от бэка и заканчивая лицами персов.
Если бы ты претендовал на первые места на конкурсе, тебя злые соперники разорвали бы на тряпки за это.
Это классика. Ты никому не интересен, пока ты в толпе. Когда ты выходишь из нее - ты под лупой.
Однако, это правило не всегда работает так, как должно - возьми хотя бы текущую ситуацию.
В целом твоя позиция отрицания мне понятна.
Удачи
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#31
ну и для любителей кошастых) - Котратос! (не путать с костратосом, хотя возможно 2 в одном)
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#33
Groshar - да я рисую, просто кот мешает) лезет всё время под руку. Но не волнуйся, всё под контролем.
 

Вложения

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#34
У тебя времени осталось всего-ничего.... :confused: Основную картинку затачивай.... :)
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#38
по немногочисленным просьбам рендезрителей и special for Nikt (вы свой-то вип продлевать, батенька, собираетесь али как?))- уж точно последний котшельник.
Защитники животных не волнуйтесь, больше котов низачто тянуть не буду - завтра финалка, холст уже обсыхает.
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#39
Не хотел вмешиваться. Но сам давно пришел к тому же выводу что и Fear (2D Award), но я думал то что то что тут матте и доказывать не надо и вроде на конкурсе оно не запрещено, а вон как все повернулось.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#40
Не ну, AIVEN, спасибо за мнение, конечно - но такой пост смотрится блекло на фоне того же Fear (даже в постах которого угадывается мастер=))
Тут был и исторический экскурс в моё творческое прошлое, и использование 3 ml красного фотошопного маркера на овере, и даже применение почтибезотказно взывающего ко всем добрым христианам клича на безпринципную битву с силами Люцифера - "Доколе". Было столь убедительно, я чуть было сам не поверил, что здесь 80-90% матте и что автор уподобился доктору Франкенштейну, так как "фигуры персонажей тоже сшиты из частей тел, взятых с разных фоток".
Поэтому согласись, что с твоим постом конкурировать в номинации "тень на плетень" с Fear не удастся. Если бы больше творческого подхода, неожиданных приёмов, эмоционального напора (ладно пусть "доколе" уже не будет так читаться, но ведь есть же ещё "окстись" и т.п.)... В общем слабовато, уж извини)
Еще раз спасибо всем зрителям - молчаливым и не очень за участие в работе. Благодарность также администрации сайта и в частности Роману за масштабный побуждающий к творчеству конкурс. Надеюсь, через год снова что-нибудь завернёте этакое. Удачи всем уже финишировавшим и стремящимся это сделать.
 
Сверху