Render.ru

Наёмники - по следам Ханса Христиана.

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#1
Всем привет.
Хотел поучаствовать ещё с момента зачинания конкурса и вот выдалось свободное время)
Выбрал сказочно-детскую тематику. Место действия - не сильно-процветающее королевство феодальной западной Европы.
Более-менее в голове продумал героев, историю и финальную композицию. Планирую сделать атмосферную работу в стилистике иллюстраций к детским европейским писателям прошлых веков. Немножко магии, толика юмора и обояния, щепотка таинственности и горсть чудесности.
Вот первые два персонажа. 1-ый солдат, прообразом послужил служивый из сказки "Огниво" и 2-ой персонаж это мальчишка-сорванец.
Сама история появится чуть позже с остальными "солдатами удачи".

Обновление сообщения автором
28.03.2013 в 11:28
Группа укомплектована. Набор героев закрыт)

Обновление сообщения автором
28.03.2013 в 11:29
предполагаемое место действия

Обновление сообщения автором
28.03.2013 в 11:32
оно же - в цвете

Обновление сообщения автором
31.03.2013 в 19:10
Пока персонажи замерли в ожидании, что же будет дальше с ними рисоваться.

Обновление сообщения автором
02.04.2013 в 22:22
Двигаюсь по мере возможности. Провёл работу над окружением. Очередь за персами. Кот так стоять не будет, это он так - место столбит)

Обновление сообщения автором
07.04.2013 в 17:19
Люблю работать в тишине)). Сам пока другие випы не просматриваю, потому что есть ещё идея в заначке, не хочется что-нить бессознательно подхватить и унести к себе в голову.
Двигаемся дальше.
Солдат и кот дело решённое. Мальчишку пока из досье скопировал, позу буду искать, как и девчонку. Ну и кот отдельно, для пояснения, что он там варганит костно-рыбное.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#3
Андрей, привет). Ты как сам, участвуешь?
Продолжаю.
История очень вкратце такова.
Ланс и Вешня двое детей-сирот которых злая мачеха после смерти отца выгнала из дому. Их приютил солдат королевской гвардии, который не смог пройти мимо голодающих бездомных ребятишек. Всё вроде бы хорошо, жили они не в роскоши, зато дружно, но тут в королевство пришла беда. Начало исполняться старое проклятье. Дело в том, что сама королева Марисса была юна и правил регент - её дядя Юзус Третий. Правил не то чтобы из рук вон плохо, но диктатурил, вводил поборы, налоги и репресии. И ввёл постоянно войны с соседними державами. Весь простой люд ждал, когда по достижению 16-летия королева займёт трон, так как надеялись на её доброту и миролюбие. Но похоже этим чаяниям не дано было сбыться - юная королева за несколько месяцев до принятия правопрестолия начала чахнуть, увядать и слегла, как когда-то произошло с её покойной бабкой. То есть начало действовать некое фамильное проклятие. Придворный лекарь сказал, что спасти Мариссу может только чудо. И если королевы не станет, то Юзус уже будет неудержим и несвязан полномочиями регента - постоянные войны приведут к гибели королевства.
Солдат Рамус, который был привязан не только к ребятишкам, но и к юной королеве, вспоминает о легенде, что на "чёртовых болотах" есть подводный клад с волшебным горшочком, который якобы может снять родовое проклятье. Он дезертирует из гвардии (так как Юзус уже собирается отправить его на очередную войнц), прихватывает с собой детишек и они отправляются в путь на поиски "чёртовых болот" и того самого клада. По дороге они встречают волшебного кота - Кото - которого прогнала болотная ведьма, у которой он был в услужении, где и научился всяким фокусам в том числе и говорить. Кото знает в каком пруду сокрыт клад и как его достать. В обмен на обещание по возвращении сделать его придворным магам он соглашается помочь и так их становится четверо. Такая закваска.
По классам. Рамус, понятно - воин. Мальчик Ланс - юный следопыт и снайпер - праща, рогатка. Девочка Вешенка - медик, умеет ухаживать за людьми, животными и растениями и благодаря силе доброго сердца исцелять лёгкие недуги. Кот Кото - чародей.
Набросал примерно будущую локацию. Подробности позже..)
 

Petukhova_art

Активный участник
Рейтинг
8
#4
У кота пока классное выражение морды - такое сосредоточеное ;)) нравится!
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#5
Вип классный. Только немного смутил мальчик, целящийся куда-то мимо чудища...
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#6
Petukhova_art, Groshar - спасибо за комменты.
Только немного смутил мальчик, целящийся куда-то мимо чудища...
- верно подмечено. Перерисовал паренька. Остался ещё отрядовец - как раз девчонка композу на левом фланге уравновесит. Двигаюсь к завершению.
 

Вложения

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#7
Пацан ну очень хорош стал, даже выглядеть стал чуток старше, возмужал, так сказать....
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#8
Что-то девченки все не видать....Я тут подумала, а не будет ли она выбиваться своей одеждой из общего настроения, они все такие простонародные в хорошем смысле слова, а она...как-то нет....
 

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#9
уффф... сильная работа. Думаю эта лучшая и ей можешь подготовить к представлению...
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#10
Что-то девченки все не видать
- а вот и девчушка.
Постарался нарисовать в меру встревоженной, всё-таки чудище из воды ползёт. В раках у неё артефакт, на поиски которого отправились герои, как он у неё оказался, да и всё картинку целиком увидите уже в итоговой подаче работы.
 

Вложения

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#12
Тут прикинул... девочку с лейкой можно оставить с этим же атрибутом. Пусть она льет скажем радужную воду в болота! А чудиСТЪЧЕ от леичного изливания паром исходит :)
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#13
Elxaoc,
Без наездов, но уважать правила конкурса все же надо. Максимум 30 % маттэ. А у тебя на вскидку процентов 80 - 90, кое-где только обведено.
Я знаю, это у тебя такой стиль коллажирование с элементами чего-то там. Но правила для всех одни, не так ли ?
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#14
Nikt - беру идею на заметку - спасиб. Кстати может на пару дней продлевают, можешь всё-таки доведёшь свою работу?
Fear - я заказывал другой пиар - а не дублирование сообщений) Хотя если в этой работе тобою усмотрено использование фотоматериалов, то это как зачёт за проработку и детализацию - поскольку до сих пор мозоль на среднем пальце не затянулась от вождения пером по планшету.
 

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#15
бэк похож на шишкинский пейзаж..(без нападок)
А эфес сабли меня, если честно , немало смущает))
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#17
Доколе.
Из работы в работу коллажирование.
Вот более удачный пример, где и слепой то все увидит сам.
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=66884

а в прикрепленном изображении - куски с картинок леса, которые просто вставлены, а края замазаны
 

Вложения

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#18
Fear работы elxaoc~a без маттэпайинтинга ... Многие считают как вы(признаюсь сам таким БЫЛ) но это лишь очередной раз подчеркивает его мастерство... п.с. просмотрите другие работы автора. В целом вы со мной согласитесь!
elxaoc не за что... на счет моей работы в своей ветке ответил тебе...
vyne тут не только кот такой :)
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#19
Всегда за основу берутся ранее виденные картинки, поэтому MattePainting и разрешен в частичном использовании...Fear, чего кипятиться??? Тем более, что работа еще не закончена...
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#20
Боумэн - спасибо за отзыв) Да - Шишкин для меня призванный мастер лесной живописи и грех было бы на него не ориентироваться при создании атмосферных работ. Да - эфес вижу выбивается, поправлю.
vyne - не смог полностью расшифровать фразу "Пацаны вообще ребята", но думаю её настроение уловил). Да кот как-то легко вышел сам собой.
Fear (2D Award) - по поводу той старой работы (сколько уже лет прошло с момента её создания) согласен полностью и нигде не отрицал взятые для фона кадры из Трои. По поводу уже этой работы - раз так хочется видеть и обвинять, разубеждать не буду - так можно дойти до того, что использование квадратной кисти чёрного цвета будет коллажом Малевича. Тем более это промежуточный этап работы и ничего удивительного, что какие-то участки выглядят более проработанными, другие хаотично размазанными - у каждого свои приёмы рисования.
Nikt, Groshar - спасибо за поддержку) Есть у меня работы и с матте и без него, всё зависит от времени и желания. Если время позволяет, то нарисовать реалистично-достоверно при текущем уровне могу, хотя искушённый зритель огрехов всё-равно отыщет немало.
 
Сверху