1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Наёмники - Ar romA

Тема в разделе "2D WIP", создана пользователем Ar_romA, 19 янв 2013.

1. Ar_romA

Ar_romA Активный участник

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Пока читал о конкурсе возникли несколько идей-набросков. Запишу, чтобы не забыть...

- компьютерная игра - бегут персонажи по локации, а за ними набранные очки тают.
    - отражения - некоторых персонажей сразу и не видно, но если вглядеться, то в отражениях...
    - несерьёзная - стоят, позируют, рожки друг-другу ставят.

Но это так, фантазии. А так как мастерства маловато, то и останутся фантазиями. Теперь пойду реально возможное придумывать :)

2. Ar_romA

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Желания не всегда совпадают с возможностями. Поэтому начинаю только сейчас.

Решил остановиться на самом просто сюжете, так как что-то большее могу просто не потянуть. Итак, первые наброски. Точнее, первые были стёрты :)

Приветствую конструктивную критику :)

Вложения:

• 3041147.jpg
      3041147.jpg
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      61
    • 3041148.jpg
      3041148.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      63
  3. Ar_romA

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Процесс идет далее, потихоньку.

Параллельно рождается история наёмников:

Название группы: Странники (от слова "странные")
    Воин: Крикун. На поле боя предпочитает кричать. А так как крик у него солидный, то сражаться ему приходится очень редко.
    Стрелок: Однострелка. Использует только одну стрелу. Отличается шустростью. В течении боя несколько раз бегает за своей стрелой к врагу.
    Маг: Амёбиус. Немного медлителен. Поэтому носит странную шляпу. Пока враги недоумевают относительно шляпы, маг успевает произнести заклинание.
    Медик: RS232Nano. Это артефакт, который был найден (украден) на каком то складе. Заклинанием "Нанороботикс медициниус" странным образом вылечивает все раны.

Вложения:

• 3050832.jpg
      3050832.jpg
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      67
  4. Ar_romA

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ещё один окрасился...

Вложения:

• 3052037.jpg
      3052037.jpg
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      66
  5. Ar_romA

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну вот, прорисовалось окружение. Всё сделал только что, поэтому ещё будут правки на свежий взгляд. И ещё планирую дорисовать нескольких чудиков на фоне, ну и по мелочам разное.

Приветствую конструктивную критику!!!

Вложения:

• 3062452.jpg
      3062452.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      62
    • 3062453.jpg
      3062453.jpg
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      60
  6. Ar_romA

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ещё дорисовал.

Вложения:

• 3063582.jpg
      3063582.jpg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      65
  7. rutulya

rutulya Пользователь сайта

С нами с:
    03.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Чем-то напомнило мультик "Тайна третьей планеты".)

8. Ar_romA

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Может быть ассоциация с планетой Шелезяка :) Честно говоря про этот мультик ни разу не вспомнил, когда рисовал.

9. Ar_romA

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну вот, на этом, наверно, в картинке остановлюсь. Теперь осталось описания сделать.

Вложения:

• 3074422.jpg
      3074422.jpg
      Размер файла:
      141,7 КБ
      Просмотров:
      67
  10. Ar_romA

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вроде всё. Прошу высказываться. Ну, в смысле, критиковать :)

Вложения:

• 3075477.jpg
      3075477.jpg
      Размер файла:
      275,8 КБ
      Просмотров:
      63
  11. Ar_romA

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Всем удачи!

А для меня конкурс закончился, не успев начаться. Работу на конкурс не пустили.

12. elxaoc

elxaoc Мастер

С нами с:
    02.01.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    176
    Ar_romA - сочуствую, но советую не унывать.
    Для новичка в цифровой живописи не всё так уж и плачевно. Хорошая композиция, неплохая задумка и есть что совершенствовать и куда расти. Что касательно критики и возможных причин непринятия в конкурс, то это, на мой взгляд, недостаточная проработка(простота) персонажей в плане как внешности, так и дизайна-костюмов, элементов одежды, "грязные" цвета, слабовато и не вполне достоверно прописано окружение - несколько отдаёт сюрреалистичностью.
    Если посмотреть на работы победителей и призёров подобных конкурсов (посмотрите, к примеру, Башни Магов прошлого года или регулярные конкурсы CG лиги здесь на "рендере") - то видно насколько проработаны и продуманы их работы, начиная от позы персонажей, передающие характер и настроение, заканчивая переходом цветовой гаммы со света в тень. Поэтому не отчаиваться, изучать достойные работы, в какой-то мере пытаться что-то перенимать и двигаться вверх. Теоретически время ещё есть попробовать что-то подправить, но здесь всё зависит от вашей мотивации и желания.

13. Ar_romA

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо за комментарий! А унывать, это не для меня, я к таким вещам отношусь философски :)
    Хорошо, что я сразу причину отказа не написал, узнал больше недочётов :) А причина такая: многочисленные ошибки в позах персонажей. Это, наверное, как раз то, о чём вы говорите - характер и настроение. Но такое переделать невозможно, тут надо начинать с нуля.

На счёт проработки, это конечно, да, работу украшает. Но у меня к этому вопросу немного неоднозначное отношение. Мне кажется, что по проработке многие авторы уже перебарщивают. Получается какой то китч, мода. Возможно я изменю к этому отношение, а возможно вообще уйду в примитивизм, и как вы заметили, в сюрреализм :)

Ещё раз спасибо за подробный комментарий! Вот, значит конкурс для меня уже прошёл не зря :)

14. elxaoc

elxaoc Мастер

С нами с:
    02.01.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    176
    да не за что, Ar_romA)
    - правильная позиция. Все мы когда то начинаем, мне на некоторые свои первые работы в цифре и взглянуть без ротовых судорог страшно, а сейчас уже цифровая живопись позволяет профессионально зарабатывать и быть востребованным, хотя тоже есть к чему стремиться. А полное понимание и осознание ошибок и косяков в прежних работах , по опыту, приходит после перехода на новый уровень(level-up). Удачи и успехов)

Поделиться этой страницей