Render.ru

Наёмники - Ar romA

Ar_romA

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Пока читал о конкурсе возникли несколько идей-набросков. Запишу, чтобы не забыть...

- компьютерная игра - бегут персонажи по локации, а за ними набранные очки тают.
- отражения - некоторых персонажей сразу и не видно, но если вглядеться, то в отражениях...
- несерьёзная - стоят, позируют, рожки друг-другу ставят.

Но это так, фантазии. А так как мастерства маловато, то и останутся фантазиями. Теперь пойду реально возможное придумывать :)
 

Ar_romA

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Желания не всегда совпадают с возможностями. Поэтому начинаю только сейчас.

Решил остановиться на самом просто сюжете, так как что-то большее могу просто не потянуть. Итак, первые наброски. Точнее, первые были стёрты :)

Приветствую конструктивную критику :)
 

Вложения

Ar_romA

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Процесс идет далее, потихоньку.

Параллельно рождается история наёмников:

Название группы: Странники (от слова "странные")
Воин: Крикун. На поле боя предпочитает кричать. А так как крик у него солидный, то сражаться ему приходится очень редко.
Стрелок: Однострелка. Использует только одну стрелу. Отличается шустростью. В течении боя несколько раз бегает за своей стрелой к врагу.
Маг: Амёбиус. Немного медлителен. Поэтому носит странную шляпу. Пока враги недоумевают относительно шляпы, маг успевает произнести заклинание.
Медик: RS232Nano. Это артефакт, который был найден (украден) на каком то складе. Заклинанием "Нанороботикс медициниус" странным образом вылечивает все раны.
 

Вложения

Ar_romA

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ну вот, прорисовалось окружение. Всё сделал только что, поэтому ещё будут правки на свежий взгляд. И ещё планирую дорисовать нескольких чудиков на фоне, ну и по мелочам разное.

Приветствую конструктивную критику!!!
 

Вложения

Ar_romA

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Может быть ассоциация с планетой Шелезяка :) Честно говоря про этот мультик ни разу не вспомнил, когда рисовал.
 

Ar_romA

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Ну вот, на этом, наверно, в картинке остановлюсь. Теперь осталось описания сделать.
 

Вложения

Ar_romA

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Вроде всё. Прошу высказываться. Ну, в смысле, критиковать :)
 

Вложения

Ar_romA

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Всем удачи!

А для меня конкурс закончился, не успев начаться. Работу на конкурс не пустили.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#12
Ar_romA - сочуствую, но советую не унывать.
Для новичка в цифровой живописи не всё так уж и плачевно. Хорошая композиция, неплохая задумка и есть что совершенствовать и куда расти. Что касательно критики и возможных причин непринятия в конкурс, то это, на мой взгляд, недостаточная проработка(простота) персонажей в плане как внешности, так и дизайна-костюмов, элементов одежды, "грязные" цвета, слабовато и не вполне достоверно прописано окружение - несколько отдаёт сюрреалистичностью.
Если посмотреть на работы победителей и призёров подобных конкурсов (посмотрите, к примеру, Башни Магов прошлого года или регулярные конкурсы CG лиги здесь на "рендере") - то видно насколько проработаны и продуманы их работы, начиная от позы персонажей, передающие характер и настроение, заканчивая переходом цветовой гаммы со света в тень. Поэтому не отчаиваться, изучать достойные работы, в какой-то мере пытаться что-то перенимать и двигаться вверх. Теоретически время ещё есть попробовать что-то подправить, но здесь всё зависит от вашей мотивации и желания.
 

Ar_romA

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Ar_romA - сочуствую, но советую не унывать.
Спасибо за комментарий! А унывать, это не для меня, я к таким вещам отношусь философски :)
Хорошо, что я сразу причину отказа не написал, узнал больше недочётов :) А причина такая: многочисленные ошибки в позах персонажей. Это, наверное, как раз то, о чём вы говорите - характер и настроение. Но такое переделать невозможно, тут надо начинать с нуля.

На счёт проработки, это конечно, да, работу украшает. Но у меня к этому вопросу немного неоднозначное отношение. Мне кажется, что по проработке многие авторы уже перебарщивают. Получается какой то китч, мода. Возможно я изменю к этому отношение, а возможно вообще уйду в примитивизм, и как вы заметили, в сюрреализм :)

Ещё раз спасибо за подробный комментарий! Вот, значит конкурс для меня уже прошёл не зря :)
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#14
да не за что, Ar_romA)
я к таким вещам отношусь философски :)
- правильная позиция. Все мы когда то начинаем, мне на некоторые свои первые работы в цифре и взглянуть без ротовых судорог страшно, а сейчас уже цифровая живопись позволяет профессионально зарабатывать и быть востребованным, хотя тоже есть к чему стремиться. А полное понимание и осознание ошибок и косяков в прежних работах , по опыту, приходит после перехода на новый уровень(level-up). Удачи и успехов)
 
Сверху