Render.ru

Наёмники-ACap-Светлый путь.

ACap

Мастер
Рейтинг
159
#81
Благодарю.
Пришлось крепко поднапрячься.
Выставил в различные позы зверьков.
Подкрасил зверьков.
Выставил в различные позы зеленокожих.
Поставил в позу ворга.
Всё собрал в одной сцене.
В общем композиция пока такая.
Предстоит много работы по выравниванию яркостей текстур. У зверьков надо будет сделать разноцветные шкуры, ибо получилась каша.
Также ещё есть вопросы по расстановке зелёненьких, остальных, думаю, трогать не буду.
Сейчас закопался в разработку деталей окружения. Времени ещё полно, посем наверное успею.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#82
Вот это замес!) Очень массово, но пока действительно смотрится нагромождением. Но думаю это только пока)
 

ACap

Мастер
Рейтинг
159
#83
Благодарю. Будем работать, это только набросок. Слепил одно из зданий на фоне, сейчас занимаюсь полем битвы.
 

ACap

Мастер
Рейтинг
159
#84
Ух! Впервые такую чудовищную сцену кручу верчу) Тяжко моему компу, но пыхтит. Вот что получилось в результате рендера.
Завтра будет постобработка в фотошопе и, если всё пойдёт гладко, всё остальное. Почти всё готово, осталось маленько оформить и дополнительный день как нельзя кстати.
 

ACap

Мастер
Рейтинг
159
#86
Благодарю.
Ух. Добавил капельку фотошопа. Это походу финалка, приступаю к оформлению.
 
Рейтинг
93
#88
серьезно) прям как у Лео Хао! правда на мой взгляд много одноразмерных элементов композиции, из-за чего глаз не знает за что зацепиться
 

ACap

Мастер
Рейтинг
159
#90
Благодарю. Это, собственно, мой первый опыт батальной сцены. Так уж получилось, что всё в одну кучу смешалось) буду учиться.
Лео Хао вдохновлял, действительно) но до него далеко)
 

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
#91
Да масштабно. Но явно не удалось справиться с задуманными спецэффектами. Нет от них света ни на окружающих героях ни на сооружениях. Спецэффекты могли бы структурировать это сложное батальное полотно, по глубине. Такие интересные персонажи по-отдельности, потерялись в массовке - очень жаль, Хороших работ
 

ACap

Мастер
Рейтинг
159
#92
Не унывать! Время ещё есть и фотошоп нам поможет) Критику в студию, у меня глаз уже замылен просто в ноль, но рука стилус ещё держит)
 

ACap

Мастер
Рейтинг
159
#93
Так, вроде бы развязался с досье. Внушительная вышла подборочка)
Немножко передохну и поработаю ещё с основной сценой. Надо действительно убавить яркости, ещё отчётливее сделать воздушную перспективу, добавить отражения от эффектов на детали окружения и героев и попытаться как-то разграничить визуально передний средний и дальний планы, а пока каша)

Родил коротенькую историю, повествующую о том, из за чего собственно такой замес.
Верховный жрец Лесных троллей, совершая ритуал призыва варгов (существ каменного плана, пригодных к дрессировке)
допустил ошибку и распахнул древние врата на каменный план, откуда хлынули орды его обитателей. Вскоре Мирана, хранительница этих лесов, столкнулась с пришельцами, но вынуждена была отступить.
Тогда она обратилась с мольбой к богине, дабы та послала ей помощь.
Волею ли богини, или просто силою случая, её зов услышал Эзалор, хранитель Света, который и явился к Громобою и Чену, сражавшимся плечом к плечу за светлые идеалы.
Благородные рыцари вняли мудрым словам и со словами "Наше дело правое, а врага найдём!", - ринулись в портал за сияющим первородным светом старцем.
В тот светлый день и произошла Великая битва у Каменного портала, вошедшая в летописи светлого ордена, как день Торжества Света.

В общем много много света и мало наёмников)
Будем считать что Эзалор чего-то там пообещал Омнику и Чену.





















 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#94
Классная работа! Персонажи очень мощные и стильные получились.
 

ACap

Мастер
Рейтинг
159
#95
Благодарю.
Огромная благодарность за критику. Открыли мне глаза)
В общем напустил я дыму. Вроде стала лучше разбивка по планам. Во всяком случае передний план стал чётче.
Но что-то меня всё равно беспокоит.
Добавил бликов от эффектов и много чего ещё. Пойду пока на работу, а вечером ещё разок гляну и буду заливать.
Большое разрешение
https://plus.google.com/u/0/photos/111183150596117467517/albums/5540540085378308081/5869495752790167538
 

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
#97
Стало значительно лучше. Можно было еще добавить от центрального пятна поток света вниз влево. А то не понятно то ли оно светит то ли это нарисованный очаг в доме папы Карло -))
 

ACap

Мастер
Рейтинг
159
#98
Благодарю за совет, но уже всё, я залился. Так или иначе без твоего предыдущего совета всё могло быть печальнее.
Огромное спасибо.
 

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
#99
Как пишут модераторы, можно еще и перезалить, если послал не тот вариант картинки. Если остались силы попробуй со светом из центра
 

ACap

Мастер
Рейтинг
159
Нет, спасибо, но настроение уже не то) голова уже другими делами занята)
 
Сверху