Render.ru

наивное чаепитие(корректировка)

Tvortsa

Активный участник
Рейтинг
8
#63
Дорогая Vega07 - у вас была прекрасная, живая и выразительная работа, аж мурашки по коже!

Будоражащая энергетика взгляда взрослого на свое детство и вы попали с ним в самую точку! Детство в реальности вовсе не такое радужное каким его видят (и слава Богу) детские глаза.

Взрослая "встреча с детством" обнажает его, детства нелепость и ограниченность.

Милый кролик, оказывается аляповато-скроенной поделкой, что у вас прекрасно передано в том числе "ненатуральностью" его динамики (превратившейся в ущербность в последнем варианте :( ), и вольным отношением к законам гравитации.

Детский мирок на взгляд взрослого - узок и пустоват без детской фантазии и простоты веры, он ограничен, все что за его пределами - бутафорно и нечетко как и представления ребенка о внешнем мире(что кроме того поддерживает "чистоту кадра" и понятия чего советчики-интерьерщики лишены начисто, к сожалению)

Главная героиня - взрослеющая девушка, а девочка только по фасону платья, которое ей пикантно коротковато (было, в первоначальном варианте, в последнем платье тупо одернули :( )

"Пластмассовость" девочки - подчеркивает ее чуждость этому плюшевому мирку, а те, кто советуют "румянец на щечках" пусть посмотрят на себя в зеркало в обычную, а еще лучше пасмурную погоду (респект фону из первого варианта) без искусственного освещения! Если "умельцам" не 12 лет, синевы на щечках будет больше чем румянца, увы :)

Подповерхностное рассеивание - тоже не панацея и в художественных работах вовсе не обязательна!

"мимика" - это, дорогие мои, у детей, мартышек и в мультиках, а у людей - "выражения лиц" и чем зрелее человек, тем меньше амплитуда лицевых мышц и тем сложнее передать это выражение...

Крис Ньюан (это который исправлял ошибки в анимации Шрека) советует подойти к зеркалу, и принять спокойное выражение лица, а потом - вспомнить что-то очень печальное из вашей жизни и вот то, что изменилось в вашем лице - и есть то, что вам нужно передать в "мимике" персонажа, если он - "реальный человек" а не персонаж аниме или диснеевский Гуффи.

Вы создали великолепное произведение с интересной темой и свежим видением, что утраивает его художественную ценность и обратились за советами к клепальшикам интерьеров, которые имеют еще более туманные представления о вещах типа неформальной композиции чем я :)

В вашей, контрастно-нюансной композиции - Кролик это полюс "детства", противопоставленный девочке - полюсу "взрослой реальности"

Между ними - прекрасно переданный конфликт и трогательное, едва уловимая в дымке прошлого - связь, все, что может кролик предложить и что казалось таким вожделенным в детстве - теперь она принимает лишь из вежливости (что тоже прекрасно передано) и скорее ради него , чем ради себя, ради того, что он давал ей тогда, когда был для нее всем миром и, как каждый из нас, она благодарна за то что было...

Но сейчас... сейчас все это так, как выглядит, пусто, мелко, ненастояще...

До последнего поста форума, Vega07 был уверен, что вы - знаете что делаете и просто потешаетесь над местным народцем-корифеем вирэй-скейтера, ворсистых ковров и фотошопных бликов, а вы - за чистую монету приняли их "ценные советы" - убить вашу прелесть и состряпать очередной, милый их сердцу - "реалистичный" интерьерчик...

Тогда осмелюсь дать вам и свой совет: Если все, что вы сделали - вы сделали сами, на основании своих чувств и видения, то вы как минимум - очень талантливы и прислушиваться вам стоит к самой себе, "черпать из доброго сокровища своего сердца" которое вам явно дал Бог!

Если у вас есть художественные навыки и вы где-то учились композиции, рисунку и т.п. (потому, что если нет - то вы - вообще гений!) то хотя бы контр-аргументируйте неучам!

А не слушать тех, кто у вас бы должен был поучится!

С уважением и признанием,
ваш Творца.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#64
Не сбивайте с толка человека. Он (а это именно он а не она, ибо так написано в его инфе и он постоянно говорит о себе как о парне :) ) обратился за советами и получил.
Не стоит так же обижать людей, называя их неучами или интерьерщиками, в данной ветке интерьерщиков нет, они все в своей отдельной песочнице

Что касается работы, цветы правильно убрал. было бы хорошо поработать с папоротником, а то он клонированный. И контраста картинке добавить.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#65
"Пластмассовость" девочки - подчеркивает ее чуждость этому плюшевому мирку, а те, кто советуют "румянец на щечках" пусть посмотрят на себя в зеркало в обычную, а еще лучше пасмурную погоду (респект фону из первого варианта) без искусственного освещения! Если "умельцам" не 12 лет, синевы на щечках будет больше чем румянца, увы :)
вы часто видете в кадре РОВНЫЙ тон кожи с ПЛАСТИКОВЫМИ рефлектами?
это либо плохой мейк-ап (либо чрезменрный, хотя он часто делается специально, только вот дает он резину, а не пластик).. :)))

"мимика" - это, дорогие мои, у детей, мартышек и в мультиках, а у людей - "выражения лиц" и чем зрелее человек, тем меньше амплитуда лицевых мышц и тем сложнее передать это выражение...
и тут не соглашусь, ага :)... вы видимо не работаете в этой отрасли, и не сталкиваетесь с актерами) есть.. такое.. "харизматичность" ок? :)

Вы создали великолепное произведение с интересной темой и свежим видением, что утраивает его художественную ценность и обратились за советами к клепальшикам интерьеров, которые имеют еще более туманные представления о вещах типа неформальной композиции чем я :)
А не слушать тех, кто у вас бы должен был поучится!

а вот это уже говорит о вашем высоком самомнении, и еще много очем.

не пытайтесь оскорбить жителей ветки, это как минимум не этично. воздержитесь, пожалуйста. а то вы услышите, кто такие "мАрАтели холста" и какием боком вы к ним относитесь ;)
и еще. уважаемый, не тыкайте себе в грудь пальцем, я что то у вашего художественного величества работ не вижу вообще. ни хороших не плохих:)

господавры, не поступайте как старый глупый кси2. некормитетролля(с)
 

vega07

Знаток
Рейтинг
63
#66
Прошу прощения -а что тут происходит ?- здесь вроде обсуждаются работа , а не выясняются отношения .
Творсе , конечно ,спасибо за отзыв - написать такую большую диссертацию о моей работе .Было приятно.
Но все таки люди ,к которым я обращался , реально помогали мне советами . Их советы мне были нужны, чтобы поднять свою работу хоть на какой то уровень .За что им большое спасибо.
А что касается мнение Творсы, то у каждого есть право на своё мнение .
желаю всем творческих успехов.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#67
работа автора смотрится сейчас гораздо лучше чем в первом посте, молодец, прогресс на лицо)
 
Сверху