Render.ru

наивное чаепитие(корректировка)

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#41
Сама гамма какая-то постапокалиптическая) Может быть с ней еще поиграться? И ракурс ИМХО не нравится
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#43
ООЧЕНЬ лучше!!! вот такая гамма, уже смотрится интересней, уже концом света не веет)) Ракурс еще бы другой
 

vega07

Знаток
Рейтинг
63
#44
Спасибо.
Не знаю насчет ракурса..просто когда я меняю ракурс пропадает лицо либо девушки или зайца.А так хочеться чтобы их обоих было видно .Ещё на начальной стадии картинки, я искал подходящие ракурсы , но пришел в итоге к этому.. хорошо попробую поискать.
 
Рейтинг
350
#46
Попробую, с вашего позволения, указать на напрягающие меня моменты.
1) Нога расплющена. Погуглите фото ног.
2) Мимика деревянная, плюс ощущение, что у девочки усы.
3) Лицо кролика ничего не выражает
4) Ноги кролика как-то неестественно прикреплены к туловищу, ощущение будто они друг за другом идут вдоль.
5) Струя чая не имеет брызг, плюс я бы добавил пар от чая. (можно и в шопе)
6) Папоротник очень уж копипастовый.

Местами конечно тут придирки, но думаю чем-то поможет.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#48
Вот теперь гамма нравится :) приятно стало смотреть :)

на лице девочки вообще пока не вижу рельефа. видимо отсюда ощущение "манекенности" :).. прально говрят, нужна мимика (читайте: не только выражение губ и глаз, но и наличие щек и хоть какихто мимических складок)
:)))
 

vega07

Знаток
Рейтинг
63
#49
большое спасибо всем вам за помощь
вот старался реализовать ваши советы:
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#50
да. выглядет куда как лучше начальной. но небольшая постобработка нужна. в картинке резкости не хватает... замыленная она.
 
Рейтинг
350
#51
Уже лучше! Но все равно мне кажется что у девочки усы (может у меня усо-мания? :) )
Ну и раз уж взялся доделывать, надо еще что-нибудь придумать. Может быть усилить и разнообразить растительность, что-то детализировать, например улучшить текстуру ворот ну и так далее.

http://www.1zoom.ru/big2/20/144403-aleni.jpg

http://media.kino-govno.com/production/aliceinwonderland/aliceinwonderland_7.jpg

http://www.film-alice-in-wonderland.ru/insimgs/wall1280_3.jpg
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#52
Девочка уже лучше. румяна появились, рельефа более.. щеки вроде даже вижу теперь :)))
НО.. ))))
Рука, например, с чашкой, слишком чистая) идеально ровного цвета кожа вызывает ассоциации не то с пластмассой, не то с резиной :) Посмотрите на свою руку ;) нужна какаято фактура, более живой ССС да и мб намек на веснушки или что то такое) Не знаю если честно. Как-то так короче)

Теперь блик на туфле правой, будто она керамическая.

мысль добавить пар из чашки - правильная :)

Действительно слишком мыльно... ( блюр откуда берется?

ПыСы - усов не вижу :)
 

vega07

Знаток
Рейтинг
63
#53
вот вариант ещё
Насчёт растительности я думал ( причем с самого начала) ,но уж очень долго рендерилось и я решил отказаться от неё хотя безусловно с ней было бы интересней
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#54
рендерьте по слоям :) или кусочками, и шопом доклеивайте) без растительности мертвее)
 

vega07

Знаток
Рейтинг
63
#55
извините за вопрос а как сделать растительность на стенах забора как в ниже указанной картинке?
http://www.1zoom.ru/big2/20/144403-aleni.jpg
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#56
можно пропробовать Ivy Generator :)

хотя он для плюща, но если сделать толще стебли...) будет такое что то)
 
Рейтинг
350
#57
Можно и генератором, а можно попробовать ручками, сделать пару главных стеблей, потом копи паст, веточки с плющом, копипаст опять и тд. Но тут сноровка нужна и планирование
 

vega07

Знаток
Рейтинг
63
#58
вот : генератор так и не нашел к сожалению ( а может к счастью). И решил сделать в ручную . Не знаю насчет передних Цветков - хочется их немного заблюрить и утемнить . что думаете?
 

Вложения

Сверху