Render.ru

Наглость

#1
Странно.
Почему Алиас ещё не засудил Дискрит за манипуляторы и хоткеи в пятом максе.
 
#2
babilon.md :) Kishinev, kishinev
----------------

Marking menu v A|W zapotintovanni. I v MAX 5 oni rabotaiut nemnogo podrugomu...........= suda nebudet
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#3
А что, там уже и это сделали?
ааа... впрочем наверняна все равно как всегда через @!#$....
 
#6
Однажды, когда в максе появилась поддежка нурбс (без плагинов), а майа тогда этим сильно выдилялась, один товарисч мне сказал с выходом этого макса "Всё, теперь и в максе есть нурбс, и майка больше ни чем не крута! Он забил последний гвоздь в гроб майа" :)))
Видимо теперь пятый макс и есть реально последний гвоздь...
 
#7
Maya на мой взгляд это больше чем софт... это так сказать филосовия... макс он всегда был "Зипер" им и помрет... а Майка это танк можеть быть он будет хреновым и поломаным и запущеным но будет танком ;-)
 
#8
Успокойтесь , правоверные майщики ! Не сотворяйте себе очередного идола.
Главное - это прокладка между спинкой стула и мышой. Остальное - инструменты.
 
#10
Однако от степени корявости инструментов зависит комфортность работы и её скорость - об этом всегда забывают люди, говорящие про "прокладку".
 
#11
Какой бы небыл талант, а при помоши только палки нельзя сделать из камня статую
 
#13
da ladno vam uje zadolbalisi eti spori kto chto, kto kruche.........rabotati idite, ili obsujdaite serieznie temi. Sportiat na takie temi libo nachinaiushiie libo ludi kotorie viuchili paket a tolkom nihera neumeiut zdelati, a takih 80% tak chto gospoda za delo beritesi

Luboi 3d Paket eto serieznaia programma, no eto vsevo lish intrument. A gde kakie knopki raspolojennie eto uje baltovnia

----
alexander
http://www.aat2.com
 
#14
а еще есть такие типа Сальвадора Дали...
Он когда распятие писал то сидел на душном чердаке весь потный и от мух не отмахивался что бы испытать хоть часть мучений которые перенес Христос. ;-))))

Мне кажется кое-кто кому без разницы на чем и чем работать склонен к мазохизму . ;-)))))
 
#15
"Luboi 3d Paket eto serieznaia programma, no eto vsevo lish intrument. A gde kakie knopki raspolojennie eto uje baltovnia"

Послушайте, уважаемый....если вам чужды такие понятия, как "эргономика" и "комфортность работы", то не надо просто откровенно гнать на всех остальных, хорошо? Это просто говорит о том, что вы сами чего-то не знаете...
 
#16
Просто существуют такие художники, которым всёравно, пишут они картину кистью или зубной щёткой. Эти художники подразделяются на 2 типа, те кто являются мастерами такого высокого класса, что нмогут написать великалепно картину не только щёткой, но и метлой, и тех, кто просто идиот, и не отличают кисть от зубной щётки.
Надеюсь, что alexander относится к первому типу...
 
#17
Привет всем!

Люди! Ну ради бога не надо ссориться (давайте жить дружно) - а вот что могу сказать по вопросу эргономики и мазохизма - если просто - то каждый выбирает свой путь - аналог тантра и камасутра против йоги и раджа йоги Ж))) - а если по сложному - то все логические конструкции подразделяются на несколько типов - основное различие в периферийных (не базовых) логических связях - а отсда вытекает - что кому-то логично одно а кому то другое - соответственно и с удобствами то же самое - а посему кто-то тащиться от макса - а кто-то от майи - я например долго работал(хобби) на софтимаже 3д - но через несколько месяцев ковыряния майки я просто тащился Ж)) - сейчас толком не помню софтимажа - а потому что не мое - хотя есть тоже люди кто работает в софтимаже и не понимает как можно работать в майке Ж))) - если утрировать - просто майка по мне, по комуто макс. по комуто страта. какая разница - есть лишь субьективное мнение - и оно всегда будет субьективным

2Joss - эргономика если мне не изменяет память это наиболее удобное решение - отвечающее запросам и индивидуальности (индивидуальным критериям) - простите меня господа промышленные дезигнеры Ж)) - но отсюда вытекает - что русскому хорошо - то немцу смерть Ж)))) - ну а следовательно - кто-то и от макса тащиться - следовательно кому то и его эргономика подходит - ну а если совсем вплотную подходить к теме - то на своем веку я повстречал человека - художник и ооооочень хороший - так вот он на лавке где курил обячными ключами такой узор забабахал что глаз не отвести (ну не мог он без дела сидеть) Ж))) - а вот у ключей эргономика намного хуже Ж))) - другое дело все в затратах времени - а вот здесь я с ами целиком и полностью согласен Ж))

С уважением Макс.
 
#18
Существуют две вещи, имхо: Под какие задачи всё делается....и под какие задачи покупается тот или иной софт... По крайней мере, если на весь офис покупается мах (скажем, в Германии, нас тут упоминать не будем;-))) - значит все и работают в махе, если ты не freelance( тут, впрочем, тоже проблемы), - а если взяли майчу,- все под ней....
При вольном же выборе- опять же, решает задача....чтот проще ( и несомненно, быстрее сделать в махе (никто ж здесь не плачет на Рино :)))...чтот в майче....если чел работает..., то и сроки поджимают всегда...- тогда и выбор короткий, и не станешь поливать ту или иную прогу...
зы. Судиться по таким вещам- посмотрите на Пиксар и Exluna ...собственно, и решение :)))
 
#19
StudioTools i Rhino ruliat etim vse skazanno

v StudioTools samii nuevii Unix Interface v kotorom her chevo poimesh......a rulit !

V kogda uchat IZO, uchat kak risovati, a ne kakimi instrumentami rabotati. Akvareli i maslo ruliat !
 
#20
kupi kak nibudi gipsa, 2 vedra, i razbavi etot gips, naidi knigu po skipture i lepke i frezkam i pomodeliruii nemnogo................poimesh chto takoe nastoiasia rabota....gde lejat osnovi lubovo 3d paketa. A posle tovo kak provozishsia i vipochkaeshsia, v techenie 5 let kak eto delal ia, poimesh etot kaif i udovolistvie. tak chto molodoi chelovek uchitsa nado netoliko kak lepiti na komputere a eshe i rukami

+ v kajdom pakete esti knopka Customize Interface, i podstraivaesh vse pod sebia kak tebe nravitsa ! MAX maya....sve ono odno, vse odno prostoe, glavnoe nujno dumati chto ti rabotaesh s gipsom, ili glinoi.................pokrainei mere ia tak rabotaiu.

da take, slovo "egronomica" otnositsa k realinim obiektam, takim kak telefon, rukchka dveri, a pered tem kak brosatsa "umnimi slovami" pochitai http://www.ergosmart.com/, http://www.americanergonomics.com/

-----------------
alexander
http://www.aat2.com
 
Сверху