Render.ru

НАЕМНИКИ. Зима...

Mestre_Red

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Недели две был вдохновлен темой конкурса и вот дошли руки до первых шагов.
До этого момента не имел не малейшего опыта рисование качественных 2D сцен, а уж тем более участия в подобных конкурсах. Решил, если учится, то почему не соревнуясь с лучшими?)) Посмотрим что из этого всего выйдет)

Общая атмосфера навеяна нынешней погодой, а именно небывало снежной зимой) Это будет планета, постоянная температура которой, находится ниже ноля. По моей легенде, на данной планете очень мало кусочков суши и как правило эти кусочки представляют собой массивные айсберги. Вся остальная поверхность планеты покрыта холодным глубоким океаном. Исходя из этого, логично будет предположить, что местное население перемещается в основном на летательных, подводных и надводных аппаратах... и естественно к пришельцам, а именно нашим наемникам, оно возможно будет настроено не дружелюбно)) Отталкиваясь от таких условий, рождается модель первого персонажа - Воин.

ВОИН. В моем представлении это физически очень крепкий и выносливый человек с тяжелым миниганом и серьезной защитой. За спиной, помимо боезапаса, он носит что-то вроде легкой пулеметной турели с сидящим в ней существом, задачей которого является прикрывать полусферу над головой война от внезапной атаки летательных аппаратов и развед-зондов. Существо это не является каким-то отдельным персонажем, поскольку не является индивидуумом) а скорее представляет из себя продукт совместной работы техно-мага и клерика) Это как перепрошитая инопланетная обезъяна, которае заточена только на инстинкт ловить цель и вести её обстрел)) ну может ещё и кривляться от нечего делать))) [Надеюсь жюри не будет против такого дополнения]

Вот примерный набросок данного персонажа... [думаю над остальными]
 

Вложения

Mestre_Red

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Итак назрело продолжение истории) Команда наемников была послана на данную холодную планету для поиска упавшего во время аварийной посадки транспортного межпланетного корабля с дорогостоящим грузом. Есть подозрение, что корабль упал в холодные воды мирового океана планеты Х. Сигналы от маяков мертвы и техник с клериком принимают решение выловить крупного обитателя морских глубин и сделать из него живой управляемый зонд, снабженный необхадимой разведывательной аппаратурой)
 

Вложения

Сверху