Render.ru

Наемники. "Один из нас..."

N.G. 143262

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.
Решил попробовать себя в 2D. (в 3D себя чувствую уверенным, но...)

Буду выкладывать сначала зарисовки на бумаге. Потом буду покупать планшет и изучать основы электронного рисования.
 

N.G. 143262

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Идея самих наемников. Исторические сведения:

Исходя из нашего времяисчисления - год происходящих событий 4325г н.э (по данным планеты Спуанкс, в спиральной галактике с перемычкой IAFG_8734, год происходящего 456 после гибели второго солнца. )

Наемники, именуемые "группа-А56" находятся на служении у Слоум Преванс Куанг, являющийся третьим по статусной значимости на планете Спуанкс в зоне Плеуанс (аналог стран у нас на земле).
Группа-А56 является одной из лучшей собранной команды, спустя 89лет с начала правления ГЛАВНОГО (личность так именуемая, является правителем планеты Спуанкс; возраст, внешность и принадлежность к расе никто не знает). Находясь на служении, они выполняют крайне опасные задания – чему есть объяснение не в мастерстве отряда, а в плате, которую они получат.

Вся история завязана как раз на таком задании, за которое они получат 200г «жизни-А».

«Жизнь-А» является веществом, которое добывается ТОЛЬКО на планете Спуанкс, и что изменило 2-у вселенскую экономику кардинально. Данное вещество, по сути, бесценно и продлевает жизнь тем, кто его использует. Как оно добывается никто, кроме жителей Спуанкс не знает…и не узнает. Спуанкс является самой богатой и самой защищенной планетой. На служении у первых лиц Спуанкса находятся лучшие «создания» в известной им вселенной. Войной на Спуанкс шли многие и эти многие в последствии становились рабами, а их планеты колонизировались.

Продолжение следует…
 

N.G. 143262

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Наверное, перед тем как рассказать о ситуации, в которую попала группа, следует рассказать о каждом, тогда будет понятен тот шаг, который будет сделан.

-Класс штурмовик:
Имя в группе РаИулс;
раса: Плонианец (в старых архивах его потомков описано заселение планеты Орус_087 - нами более известная как Земля).

Эта раса одна из первых и крайне воинственна. Многие планеты считаются их колониями и много других на пороге воины. Благодаря расширенному заселению и «выращиванию» подобных себе, эта раса стала лидирующей в плане вооружения, исходя из того что поддерживала на заселенных планетах военное положение. РаИулс относится к классу «первые» (данный класс в его обществе имеют только те, кто был рожден в эпоху первых колонизаций), но человек крайне алчный и жестокий. У себя на родной планете зачислен как «первый из черных» - убил своего учителя и по совместительству «первого из первых» за «Жизнь-А». Являясь «первым из черных» он был вынужден служить на Спуанксе, где вселенские законы не распространяются. Но даже будучи наемником первого уровня, он боится расправы за убийство «первого из первых». За его голову назначено 3кг «жизни-А», но данная информация известна только старейшинам с его родной планеты и тем наемникам, которые взялись за эту святую миссию.
 

N.G. 143262

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
-Класс разведчик:
Имя в группе ПлууниОкоор (сокращенно Плур); раса: Стролианец.

История становления Плура началась на планете Jkp_896a_3. На этой планете работал его отец ( известный ученый) над военными разработками для Плонианцев. Так как личность была значимой и из близких был только молодой Плур, отцу разрешили взять его собой. Разработка его отца давно стала рассекреченной и состояла в том, чтобы передать зрительную способность его расы Плонианцам и связать с оружием. Проект был досрочно закрыт и всех участников проекта, было решено ликвидировать. Молодой Плур долгое время помогал отцу и в день ликвидации сбежал благодаря одному из Плонианцев, но увы кого именно он узнать не смог, из-за того что был подключен к отцовскому устройству и видеть не мог. Плонианец оказался якобы старым другом отца и был тем самым, кто «помог» получить ведущее место в том проекте. Видеть Плур не мог, но голос Плонианца запомнил навсегда…да и выжил он благодаря единственному прототипу который и был в тот момент установлен Плуру. Плонианец нанял лучших из известных ему ученый чтобы «помочь» Плуру избавиться от прототипа и тем самым вернуть ему зрение, но…
Из-за начавшейся войны с Круанцами прикрыл проект и оставил молодого Плура с тем «даром» который оставил ему отец. Только теперь зная процесс работы прототипа, было понятно, почему Плур не видел долго время - все это время устройство изучало генный код Плура и синхронизировалось. Промежуток жизни в 25 лет Плур скрывает. Почему он стал наемником - никто не знает, но известен лишь один факт - он ищет кого-то.
 

N.G. 143262

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
-Класс техномаг:

Имя в группе Лотар ; раса: Круанец.

Раса Круанцев была и остается единственной, кто смог приручить энергию солнца и первая кто смог создать концентратор. Это Устройство уникально и может работать только под управлением Круанца, одним из которых и является наемник Лотар. Лотар единственный, кому из группы крайне необходима «Жизнь-А». На протяжении долгих лет он живет ради своей семьи и всячески пытается продлить жизнь себе и своей дочери. Участвуя в военных действиях с Плонианцами, он был тяжело ранен и выжил благодаря Плуру. Он выжил , но был вынужден искать способ продления жизни, с этой целью он поступил на службу на планету Спуанкс. Взяв с собою Плура, они бок обок обучались и стали самыми лучшими и оплачиваемыми наемниками. Бучу лучшим другом Плура, он всячески поддерживал и выручал его, а узнав о его рискованном плане и минуя все мысли о себе, согласился – дочь была на первом месте и плата, которую она получит не сможет сравниться ни с чем.


-Класс военный-медик:

Имя в группе Эрдмут ; раса: Нурмалиец.

Эрдмут пришел на служение в группу-А56 самым последним и не по вине своей, стал тем рычагом, который повлиял на жизни каждого из группы. Сам того не ведая, сподвиг Плура на убийство, сказав, что РаИулс ему напоминает пациента, которого он спасал во время войны с Круанцами. Рассказывал он бегло, но детально описывал операцию на лицо и горло того Плонианца. По просьбе Плура даже показал запись приема и операции, которые он хранил у себя в качестве библиотеки сложных и интересных случаев. Спустя время и многие задания, показав себя, как прекрасный медик и отличный напарник, был посвящен в рискованный план Плура, а узнав ту плату, которую он получит – легко согласился.


Место действий:

Задание, которое группа получила, было не столько сложным, сколько весьма оплачиваемым. Убить второе лицо на планете Спуанкс – Ха! Да только в радость. Выгода двойная - получить 50г «Жизнь-А» на каждого (что составляет до 50 лет жизни) и стать более оплачиваемыми слугами Слоум Преванс Куанга, который впоследствии удачно выполненного задания, взойдет на пустующее место. Подготовка заняла довольно долгое время, но результат стоил того. Уходя с горячей точки к эвакуации, РаИулс выкрикнул, что легче задания еще не встречалось и гордо смеясь, выкрикивал издевки в адрес преследующих их стражников. Каково было удивление, когда возле места эвакуации, он услышал от Плура усмешку в его адрес.
- Это было самым легким заданием не для тебя, РаИулс, а для нас!

-Что ты несешь, идиот!? Пулю в лоб захотел?
-Привет от «первых из первых»!

РаИулс был довольно быстрым противником, а услышав это, озверел и сделал столь быстрое движение, что Плур не успел даже понять, что произошло. Для Плура стал спасением Лотар, который еще до слов Плура был готов к своей роли.

-Держу его! Крикнул Лотар

И прозвучал выстрел...




НЕ ФИНАЛ - будут изменения в процессе работы.
 

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
#8
Чтобы не приходилось так стирать фон можно левелзами свести фон к белому.

При желании после левелзов можно через каналы вырезать лайнарт.

А так все кул)
 

N.G. 143262

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Финальная версия описания:

По нашему времяисчислению, год происходящих событий – 4325 нашей эры (по данным планеты Спуанкс, в спиральной галактике с перемычкой IAFG_8734 – 456 год после гибели второго солнца).

Наемники, именуемые "группа-А56", находятся на служении у Слоум Преванс Куанга, являющимся третьим по статусной значимости лицом на планете Спуанкс в зоне Плеуанс (зоны – аналог стран на Земле).
Группа-А56 является одной из лучших команд, собранных спустя 89 лет с начала правления ГЛАВНОГО (так называют эту личность на планете Спуанкс; возраст, внешность и принадлежность к расе неизвестны). Находясь на служении, члены группы выполняют крайне опасные задания – заслуга отнюдь не их доблести, но платы, которую они получат.
На одном из таких заданий и завязана вся история.

За выполнение задания наемники получат 200 г «жизни-А» – вещества, добываемого исключительно на планете Спуанкс, кардинально изменившего 2-У вселенскую экономику. Данное вещество бесценно и продлевает жизнь тем, кто его использует. Как оно добывается, никто, кроме жителей Спуанкс, не знает. И вряд ли узнает: Спуанкс является самой богатой и самой защищенной планетой. На служении у первых лиц Спуанкса находятся лучшие «создания» в известной им вселенной. Войной на Спуанкс шли многие и эти многие впоследствии становились рабами, а их планеты колонизировались.

Для лучшего понимания ситуации, речь о которой пойдет ниже, досье на каждого члена группы:

-Класс штурмовик:

Имя в группе РаИулс; раса: Плонианец

(В старых архивах его потомков описано заселение планеты Орус_087, более известной нам как Земля). Раса Плонианцев одна из первых и крайне воинственна. Многие планеты считаются их колониями, другие на пороге войны. Благодаря массовому заселению и «выращиванию» подобных себе, а также поддержке на колонизированных планетах военного положения, эта раса стала лидирующей в плане вооружения. РаИулс относится к классу «первые» (данный класс в его обществе имеют только рожденные в эпоху первых колонизаций). Многие характеризуют его как крайне алчного и жестокого. У себя на родной планете он «первый из черных» – убил своего учителя и по совместительству «первого из первых» за «Жизнь-А». Являясь «первым из черных», он был вынужден служить на Спуанксе, на который вселенские законы не распространяются. Но даже будучи наемником первого уровня, боится расправы за убийство «первого из первых». За его голову назначено 3кг «жизни-А», но данная информация известна только старейшинам с его родной планеты и тем наемникам, которые взялись за эту святую миссию.

-Класс разведчик:

Имя в группе ПлууниОкоор (сокращенно Плур); раса: Стролианец.

История становления Плура началась на планете Jkp_896a_3. На этой планете работал его отец (известный ученый) над военными разработками для Плонианцев. Так как личностью отец был значимой, а из близких был только молодой Плур, отцу разрешили взять Плура собой. Разработка его отца давно стала рассекреченной и состояла в том, чтобы передать зрительную способность его расы Плонианцам и связать с оружием. Проект был досрочно закрыт, всех участников проекта было решено ликвидировать. Молодой Плур долгое время помогал отцу и в день ликвидации сбежал благодаря одному из Плонианцев, но какому именно, узнать не смог, из-за того что был подключен к отцовскому устройству и видеть не мог. Плонианец оказался якобы старым другом отца и был тем самым, кто «помог» получить ведущее место в том проекте. Видеть Плур не мог, но голос Плонианца запомнил навсегда. Да и выжил он благодаря единственному прототипу который и был в тот момент установлен Плуру. Плонианец нанял лучших из известных ему ученый чтобы «помочь» Плуру избавиться от прототипа и тем самым вернуть ему зрение, но…
Из-за начавшейся войны с Круанцами прикрыл проект и оставил молодого Плура с тем «даром» который оставил ему отец. Только теперь, зная процесс работы прототипа, было понятно, почему Плур не видел долго время - все это время устройство изучало генный код Плура и синхронизировалось. Промежуток жизни в 25 лет Плур скрывает. Почему он стал наемником - никто не знает, но известен лишь один факт - он ищет кого-то.

-Класс техномаг:

Имя в группе Лотар ; раса: Круанец.

Раса Круанцев была и остается единственной, кто смог приручить энергию солнца и первая кто смог создать концентратор. Это Устройство уникально и может работать только под управлением Круанца, одним из которых и является наемник Лотар. Лотар единственный, кому из группы крайне необходима «Жизнь-А». На протяжении долгих лет он живет ради своей семьи и всячески пытается продлить жизнь себе и своей дочери. Участвуя в военных действиях с Плонианцами, он был тяжело ранен и выжил благодаря Плуру. Он выжил , но был вынужден искать способ продления жизни, с этой целью он поступил на службу на планету Спуанкс. Взяв с собою Плура, они бок обок обучались и стали самыми лучшими и оплачиваемыми наемниками. Бучу лучшим другом Плура, он всячески поддерживал и выручал его, а узнав о его рискованном плане и минуя все мысли о себе, согласился – дочь была на первом месте и плата, которую она получит, не сможет сравниться ни с чем.

-Класс военный-медик:

Имя в группе Эрдмут ; раса: Нурмалиец.

Эрдмут пришел на служение в группу-А56 самым последним и не по вине своей, стал тем рычагом, который повлиял на жизни каждого из группы. Сам того не ведая, сподвиг Плура на убийство, сказав, что РаИулс ему напоминает пациента, которого он спасал во время войны с Круанцами. Рассказывал он бегло, но детально описывал операцию на лицо и горло того Плонианца. По просьбе Плура даже показал запись приема и операции, которые он хранил у себя в качестве библиотеки сложных и интересных случаев. Спустя время и многие задания, показав себя, как прекрасный медик и отличный напарник, был посвящен в рискованный план Плура, а узнав ту плату, которую он получит – легко согласился.


Место действий:

Это задание не было крайне сложным, зато весьма оплачиваемым: устранить второе лицо планеты Спуанкс (что, откровенно говоря, наемникам только в радость), получив двойную плату: 50 г «Жзни-А» на каждого (читай: до 50 дополнительных лет жизни) и солидную прибавку к жалованию. Такая щедрость со стороны Слоум Преванс Куанга легко объяснима: в случае успешного завершения операции он взойдет на пустующее место.
Подготовка заняла много времени, но результат стоил того: задание выполнено быстро и с минимумом усилий.
Расправившись с заданием, группа-А56 уходила теперь к месту эвакуации; РаИулс горделиво смеялся и бросал издевки в сторону безнадежно отставших, но все еще преследовавших их стражников убиенного второго лица планеты. В азарте РаИулс выкрикнул:

– Легче задания еще не встречалось!

Каково же было его удивление, когда возле самого места эвакуации Плур усмехнулся:

– Это было самым легким заданием не для тебя, РаИулс, а для нас!
– Что ты несешь, идиот!? Пулю в лоб захотел?
– Привет от «первых из первых»!

Лицо РаИулса исказила дикая гримаса; он был довольно быстрым, а услышав такое, совсем озверел и сделал молниеносный выпад в сторону Плура – тот даже не успел понять, что произошло. Спасением для Плура стал Лотар, который еще до слов Плура был готов к своей роли. Перехватив РаИулса, выкрикнул:

– Держу его!

И прозвучал выстрел...
 

N.G. 143262

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Ооооох)))) начало работы...

Знатоки, подскажите! рисовать в Шопе или в Корел Пэйтере?
заранее благодарен.
 

Вложения

Рейтинг
201
#12
Прикольные персы! Обычно те, кто умеет рисовать живыми материалами начинают в пайнтере, но как показывает практика, в последствии большенство переходит на шоп, тк он быстее и чуть менее капризный. Вообщем попробуй обе и реши где тебе комфортней творить, да и совмещать никто не мешает)
 

vyne

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Довольна неплохой блин) я бы цвета брал по насыщенней, и неразбеливал. Посмотрите промо арт к gta4 там довольно просто и легко сделано, и видно как за счет света и рефлексов, лепится форма головы. Не очень хороший пример но очень понятно где там что.
 

N.G. 143262

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
c
Довольна неплохой блин) я бы цвета брал по насыщенней, и неразбеливал. Посмотрите промо арт к gta4 там довольно просто и легко сделано, и видно как за счет света и рефлексов, лепится форма головы. Не очень хороший пример но очень понятно где там что.

------------------------------
WIP Наемники
Спасибо. посмотрю.
 

Игорь Глущенко

Активный участник
Рейтинг
15
#16
Очень и очень не плохо для новичка. Я б даже сказал хорошо. Перс с рожками и сверлящим взглядом, так вообще отпад
 
Сверху