Render.ru

Надо вырезать тросы

#1
Надо вырезать из кадра тросы, Mokey говорит что с таким разрешением мол лицензия твоя не позволяет работать. А размер кадра 2048х1556. Чего можно сделать, присоветуйте
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Да чего угодно:)

В commotion есть встроенная функция wire-remove, причем как в пэинте, так и в композишине.
Для shake есть плаг от furnace, который очень крут, но требует лицензии (в принципе - обходится:) А на highend2d лежит бесплатный скрипт, который тоже вполне.
Да и в афтере, комбашене, фьюжене и чем угодно другом это реализуемо.
 
#3
Furnace F_WireRemoval работает довольно паршиво в случае, когда на заднике происходит движение. Главные инструменты для wire-remove это руки, ваком и чугунная задница :)))
 
#5
> "эбсолутли эгри c предыдущим оратором :-( " (с) DFuzion

:) Теперь я и сам эгри. Только врагу не пожелаю такую работу. Хотя когда втянулся то уже колбасишь на автомате а по ночам тросы снятся. :-(
 
#6
а ведь есть большое кол-во людей, для которых это профессия...

keep on shaking!
 
#7
Главное, чтобы монитор был хороший. А то я тут порубил веревки на мониторе с паршивым сведением, потом глаза болели :((
Есть один трик, как немного облегчить этот кошмар. Ретушировать при помощи тулзы Reveal, беря источник из той же секвенции, сдвинутой на кадр вперед или назад, иногда спасает (когда веревки активно "колбасятся" :)))
 
#9
Не нашел я такого плагина. Может он и есть но от сторонних производителей. Руцями вырезал. Но для того что бы както облегчить себе жизнь применял штамп как в фотошопе. А потом грузил в шоп и тем же штампом по кадрам и колбасил. А где из другого кадра брал кусочки. Вот так 5 метров пленки и переколбасил. :-(. Есть еще прога Mokey но она у меня работает с видео разрешением. Была подана идея разрезать кадр на несколько частей, вырезать тросы с помощью Mokey а потом склеить в кучу но и она не увенчалась успехом. Хотя в примерах к проге они там тросы лихо выкусывают. Чего только стоит пример с собакой. Так что вот такие дела :-(
 
#10
Эээээ...
А вот как раз в Шопе это делать нельзя ни в коем случае!
Ретушировать можно только в композинговых софтах, либо в специальных софтах типа Commotion.
Дело в том, что при покадровом рисовании _обязательно_ нужно "гонять туда-сюда" секвенцию, иначе в движении потом будет видно всю твою ретушь.

А 5 метров это немного, подумаешь 260 кадров :))
 
Сверху