Render.ru

Надо сделать 16 полосный буклет

#1
Есть риторический вопрос.
Надо сделать 16 полосный буклет.
Где есть один *.tif на всю полосу, как фоновое изображение и нужно сделать подписи (слов 10). Ради 10 слов на странице 16 tif-ов загонять в Кварк или ПМ большого смысла нет. В Кореле не желательно. Сделать все чисто tif боязно, шрифт маленький 7pt может расплыться. А если сделать 16 eps в Илююстраторе (правда он многостраничность не держит)?.....
Какой здесь наилучший выход, чтобы на выводе в типографии не взвыли?
 
#2
Как раз есть смысл загонять в PageMaker или Quark.
16 полос загнать - дело одной минуты.
Расставить текст - еще несколько.
А типографии все равно, откуда ты
открутишь, (кроме одной программы - ;))),
лишь бы допечатка верно сделана была бы.
Ну а допечатка - отдельный разговор.
 
#3
>> Ради 10 слов на странице 16 tif-ов загонять в Кварк или ПМ большого смысла нет.
TIFF один — на master-page. А вопрос многостраничности в AI здесь уже обсуждался.
Хотя, можешь сделать в AI сразу печатный лист :) В типографии оценят.
 
#4
Только не один. Сделать два бокса на две полосы и в них один тиф. Соответственно в левом изменить координаты расположения тифа в боксе.
 
#5
Увы .... но только тифов 16 штук разных :(
Я имел ввиду 1 тиф А4 на 1 страницу А4 (полосу)
 
#6
Пока мы здесь треплемся, можно уже было в чем угодно его сверстать. А на самом деле в чем тебе удобно, в том и делай: в кварке это делается легко и непринужденно + файл верстки маленький, в илле наверное удобнее и предосмотр более качественный, в кореле тоже наверное для кого-то удобнее, но западло, можно и в ворде, если не умеешь ни в чем другом :)
 
#7
В иле. Я б руки отрывал тем, кто в нем такое делает. И еще кое-что :)
 
#8
Все уже давно сверстано в Кварке.
И уже ушло в печать.
Я же говорил, что это чисто риторический вопрос.....
так сказать на будущее.
А Ворд
(Re: Большой калмык)
это слишком круто, лучше наверное в Блокноте......:)
 
#9
Вот только не взумай спуск в AI собирать, а то в допечатке так оценят, и так пошлют...
Не выёживайся лучше и делай все в PM, так будет проще всего.. и тебе, и нам (допечатникам)........
 
Сверху