1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Наднях поставил XSI 1.5 ( Другово не было0 просто)

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 28 май 2003.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Я сам работаю в пятом МАХ но тут попался подруку XSI 1,5
    И я просто обалдел с возможностями XSI в области рендера и удобства моделирования, но правда XSI тормозит при работе во вьюпорте.

Вот сам вопрос люди объясните пожалуйста ,что в XSI есть таково примечательного чего нету в MAX например..............

2. Guest

а от чего ты обалдел ? : ) видимо это и есть : )

на самом деле я тоже с макса пересел в софтимаж (правда ещё в старый Softimage|3D) меня подкупила логичность его построения, универсальность инструментария и очень качественный рендер. В кси логичность и особенно универсальность стали ещё круче на порядок.

на сколько я помню макс в нём нет изначальной логичной системы, т.е. найти в нём нужные возможности без чтения документации почти нереально... когда в кси просто поняв её идеологию можно интуитивно находить нужные фичи. ещё очень сильно в максе раздражает необходимость постоянно назначать модификаторы для работы с подобъектами.

изобилие плагинов к максу это вобще отдельная песня... которая кстати показательна в плане стандартных возможностей системы. (жуткая несовместимость плагиновых фич между собой)

вьюпорт говоришь тормозит ? во первых скачай XSI 3.0.1

какое у тебя железо ?

3. Guest

Depp, я ждал саркастической тирады...хе-хе :)) честно

4. Guest

ды вроде как я не часто в сравнительные анализы ударяюсь : ) (субъективно)

просто чемто понравился вопрос : )

5. Guest

на самом деле у пользователей XSI член длиннее.

6. Guest

Я даже догадываюсь чем тебе вопрос понравился :)))
    "обалдел с возможностями XSI"
    А вообще хорошо, что народ один по одному перебираются к нам - в ряды пользователей XSI.
    Добро пожаловать!!!! :)

7. Guest

скорее понравилось то что небыло там подтекста типа "ну чем ваш позорный кси лучше макса?" : ))

8. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Поставил прогу и обалдел..
    А теперь скажите мне почему... А то я так сразу врубаться не хочу, хочу все заранее знать... :/

Может лучше поставить последнюю версию программы и разобраться в возможностях самому..
    А уж потом и вопросы типа:
    - Ну и че тут такого, что вы все сидите...
    - А как это в X сделать так, как я раньше в Y делал..
    - и т.д.
    отпадут сами собой...
    ------------------------

>поразили возможности XSI в области рендера..

Об этом хотелось бы поподробнее..

9. Guest

Тормозить не должен. А еще - хорошо работает с большими сценами.
    А еще - хороший инструментарий, анимация, и т.д.
    Для сравнения - чем Мерс лучше какой-нибудь Ауди(про Жигули я уж вообще молчу), вот также и здесь.

10. Guest

orthan : ))))))))

11. Guest

А если в кси девушка работает тогда как?

12. Guest

тогда у неё 91х59х91

13. Guest

Хехе...сам спросил сам ответил....%)

14. Guest

Есть ссылки на форуме, для переходящих с Макса...

15. Guest

А кто мне может сказать, чем кси лучше Майи в плане анимации ? Ведь Шрека , Корпорацию Монстров, Властелина колец делали именно там . Микширование клипов лучше что ли ? ( я еще не дошел )
    Насчет " обалденного моделирования " . Тупее системы выделения и перемещения я не видел. Если с премещениями объектов спасает Manipulator Tool , то с вертаксами он не пашет. Сидишь и думаешь, какую кнопку надо нажать, что б передвинуть полигон по иксу. А что б по двум осям двинуть в преспективе ? Надо снала режим View поставить, потом отменить ненужную ось, а потом только двигать. Потом, может я просто не нашел, но меня терзает смутное сомнение, что нет функции Ignor backfacing .
    Поймите меня правильно. Я не хочу опускать кси, наоборот, он мне нравится , я чувствую его потенциал, хотя до конца еще не разобрался .Но я достаточно долго работал на Максе и Майе, и такие заморочки с такими тривиальными вещами просто бесят. Во, еще вспомнил : нельзя забайнидить на кнопку преключение с режима wirefarame на shaded. Ну разве не гемор постоянно в менюшку для этого лазить ? Вообщем , буду рад , если кто знает, как такие вещи упростить.
    Кстати, XSI - копия Майи по структуре ( или наборот ) . К чему бы это ?

16. Е-moe

Е-moe Активный участник

С нами с:
    01.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Как я понял основная проблема переходящих с Макса - не КСИ выучить, а Макс забыть. Как только это поймете - все пойдет как по маслу...
    :0)

17. Guest

Fundamentals читать не пытался?

18. Guest

PhoenixF
    по ходу все что ты написал, это все про то, что ты не знаешь в хси

19. Guest

Ага, я еще не знаю кси.
    Но кто может прокомментировать и объяснить где я не прав ? Если кто мне скажеть более простой способ операций перемещения , вращения и особенно маштаба ( scale - вообще беда : выделил я группу точек. Хочу это группу отммаштабировать по одной или по всем осям. Если стоит глобал - машабируются относительно центра модели. Если ставишь локал - то этот локал весь кривой. И как тут маштабировать ? А ведь этот прием активно используется в других программах. ) на низшем уровне моделирования ? Или переключения с решеточного вида на затененный ?
    Давайте, профи, не стесняйтесь ! Научите чайника !

20. Guest

ЧИТАЙ ДОКИ ! епрст 8Щ

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей