1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Начинающий 3D специалист ищет работу в коман

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем idis4four, 1 май 2014.

1. idis4four

idis4four Пользователь сайта

С нами с:
    29.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет!

Меня зовут Алексей, мне 24 года.
    Женат, есть маленький сынишка.
    Живу и работаю в Москве.

На данный момент работаю в крупной рознечной компании дизайнером полиграфической продукции по гайдлайнам и брифам.

Еще 1-2 года назад начал более-менее плотно изучать и ориентироваться в 3D графике. Говорю обобщенно потому, что лез в MAYA, 3Ds MAX, ZBrush, Cinema 4D. Долго пытался понять, что мне нужно.
    С Cinema 4D у меня был опыт еще в колледже (это было очень давно, сделал нубский анимационный ролик). После немного анимации и моделирования по книги для Maya. И затем 3Ds Max в комбинации с ZBrush.
    В основном смотрел статьи, видеоуроки (над которыми поначалу чуть ли не спать хотелось) старался побороть себя и заинтересовать. На данный момент мой выбор окончательно остановился на 3Ds MAX и Vray,
    после этого собираюсь заново комбинировать с ZBrush.

Теперь о сделанном выводе и целях.
    Читая разного рода статьи на тему выбора 3D редактора, я понял, что мне нужно закрепить за собой, знания хотя бы одной программы (и пока это 3Ds MAX с рендером Vray)

Опыт.
    Где-то пол года назад, пока я медленно изучал 3Ds MAX и работал в немецкой обувной компании дизайнером (POS материалов), мне упал мой первый заказ по 3D, я благополучно его выполнил и получил деньги.
    Задача была простая, но требовала навыков в моделировании. Нужно было визуализировать сетку и в качестве моделей была обувь.
    После этого, другая компания запросила у меня, сделать похожие модели обувной линейки. Сделал, получил вознаграждение.
    Да я не пользовался Vray(-ем), но на тот момент задачей было больше моделирование и нормальная сетка.

Итак.
    На сегодняшний день у меня есть небольшой опыт в high-poly моделировании. Да есть ошибки. Но я продолжаю самообучение, чтобы их устранять.
    По визуализации:
    В перерывах изучал и продолжаю изучать Vray. Немного знаком с текстурными картами, bump, displacement и т.д.

Личностные качества.
    Упертый/усидчивый в изучении (если есть мечта и есть интересный проект)
    Ставлю и достигаю свою цель.
    Без конфликтный
    Работал в команде (после колледжа собралась маленькая команда, мы создавали сайты (пусть и слабенькие но деньги получали) потом всё развалилось, каждый пошел своей дорогой)
    Инициативный
    Трудолюбивый

Проф., качества.
    Владею такими программами:
    (Свободно)

Acrobat Pro + Pit Stop + Quite Imposing Plus (спуск полос и предпечатная(Pre-press) подготовка)
    Photoshop
    Illustrator
    Idesign
    Corel Draw
    Xara Desginer Pro

(Не слишком свободно)
    Flash (делаю кликабельные баннеры с несложной анимацией (т.е. без использования Action Script))

Зачем я все это пишу.
    Хочу попасть (если повезет) в команду, где готов работать за опыт и за указание на ошибки+помощь по знаниям, а не за денежное вознаграждение.
    Так же вынужден сразу предупредить, так как я официально трудоустроен, то работать могу не полные дни (т.е. по вечерам 1 через 1) или выходные.
    Т.е. на постепенные проекты без резких и красных дэдлайнов. (хотя переодами можно, но нужно сначала договориться)

Чего хочу.
    Интересно:
    На данный момент мне интересна разработка контента для игр на базе движка (того же Unity 3D)
    Так же мне интересно моделирование и персонажная анимация.

Еще думаю: (но могу и повернуть корабль в этом направлении, если появится цель и заработаю опыт)
    Фильмы, VFX, Composing, After Effects

Не интересно:
    Интерьеры, экстерьеры, ландшафтный дизайн.

Вух... Вообщем-то все =)
    Вот такие вот, откровения. Не сдержался )) Уже давно вынашивал эту идею написать сюда.
    И вот свершилось.

Текста много.
    В любом случае спасибо всем, кто это прочтет )

Вложения:

• 3332490.jpg
      3332490.jpg
      Размер файла:
      122,6 КБ
      Просмотров:
      207
    • 3332491.jpg
      3332491.jpg
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров: