Render.ru

Начинаю. Нужен взгляд бывалого:)

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Уважаемые жудожники, пожалуйста, раскритикуйте меня с ног до головы. я начинаю моделить. Вот последние результаты.
 

Вложения

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я оставил 10см между стеной и подвесным потолком, чтобы поместить туда карниз. Ваше мнение об окне, материале стен и о лампочках? Я с ними очень долго возился, но, кажется, они вообще никуда не годятся:( Эффекты линзы делал в video post.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#5
Модель окна хорошая; материала стен совсем невидно - просто бледно-зеленая плоскость. О лампочках судить трудно - это сейчас не главное, имхо.

Важнее тебе работать с тектсурами. Например - пол - стандартная текстура налицо, не годится. Сделай с ней что-нибудь, например, в "фотошопе". То же самое - стены. Добавь немного бампа.

Поработай над цветовой гаммой текстур - цвета должны быть одних тонов, например, либо пастельные, как стена, либо яркие, как пол. Если же ты делаешь контраст, как это видно в работе, продумай его детально.

В общем, модели неплохие, но нарушена цветовая стилистика. Стены и потолок - в холодных, а пол и мебель - в теплых тонах. Надо выбрать что-то одно. Имхо, теплые тона-то здесь получше (к мебели), так что работай со стенами и потолком.
 

body

Активный участник
Рейтинг
5
#6
эксперементируй с материалами и освещением. Успехов!
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Спасибо! Да, пол действительно не годится. я засунул стандартную текстурку на время. Потом будет или ламинат или ковролин. Планировка комнаты ужасная. Размеры брал со своей. А мебель, кажется, тоже так себе. Интересно, как род таким одеялом спать:) Ничего - исправлюсь:)
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#8
ламинат лучше всего сделать стандартным матом из Вирэя 1.5
переделывай свет
 

Додобаев Шуха

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Классно смоделил стеклопакет, но почему-то нет плинтуса.
Или он не нужен?
Постарайся равномрно распределять свой труд по комнате, а то у тебя где-то сложно смоделено а где то простецки.
Используй более четкие текстуры дерева(есть же из чего выбрать)
Успехов!
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Все не находил времени продолжить работу. Вот, убрал старую мебель. Теперь проблемы с качеством коврика. На одном рендере шерсть смотрится плохо, а на другом - ее нет вообще. Что скажете?
 

Вложения

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#13
1. цвет обоев напрягает, может, если изменишь, то и коврик смотрется будет
2. Сагласен с crest'ом
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#14
О.к. Спасибо. Вам не кажется шерсть на коврике уж больно неестественной? Чего-то не получается лучше. Кто-то знаком с этим модификатором? Будут ли советы?:)
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#15
Цвет ворса ковра нормальный, таким ковер вполне может быть. По периметру плинтус должен быть. Советую на денек отложить макс и посидеть с карандашом и бумагой. Продумай концепцию целиком, вплоть до цвета и формы вазочек, полок и т.п. Когда придешь к окончательному варианту - просто по порядку сделай все, что задумал. Не зацикливайся на деталях. Главное - продумать идею.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#16
Про "детали" - я имел ввиду: ты работаешь над ковром, например, а стены пустые, на тумбе ничего не стоит, и т.п. Все это вместе - идея. Когда продумаешь все элементы интерьера, смоделишь их - тогда и общий вид изменится, и станет понятно, каким должен быть ковер.
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#17
мне придётся уменьшится в плечах,чтобы пролезть в комнату через дверь))
через чур ты её сдавил..или высота слишком. Незнаю. Но дверь не катит.. исправь
цвет обоев понравился,разве что может чуток посветлей.
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Бегал по своей комнате с "метром" и мерял масштабы. Дверь, возможно, кажется узкой, потому что я повесил подвесной потолок 10 см. Думаю, что по окончании работы иллюзия узкой двери исчезнет. Спасибо всем за советы!
Gazer, отдельное тебе спасибо! Пошел брать карандаш и бумагу:)))
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#19
не исчезнет,т.к. стена слишком узкая,или дверь(видимо дверь)
Проверь все маштабы..ну не может так быть...
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Ну вот, опять вернулся в работу. Нашел Врей 1,09 но нету кода авторизации для него... и рендер никакой. Сделал плинтус и что-то намудрил со стенкой...
 

Вложения

Сверху