Render.ru

Начинаю новую работу!

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#1
Набросочек был сделан мною года 3 назад на маленьком листофанчике...
Тока не говорите мне что это Сталкер))). Переделывать тут еще много придется, в смысле деталей. Сейчас пытаюсь разобраться с освещением. Развалины дома, девушка и ее "лучший друг" освещены костром, а за окном (гммм...) ночь или оооочень поздний вечер. Главное, должен хорошо просматриваться силуэт антенны на горизонте.
Вобщем, поставила себе довольно сложную задачу, решила сразу с вами проконсультироваться... Что скажете?
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#2
По виду девушки ей больше пойдет в руках мосинка.
Тут из явных минусов никто так руку на курке держать не будет в такой позе, и вообще опираясь на винтовку - вторую руку стоит с нее убрать, или хотя бы просто положить на пистолетную рукоятку.
.
рожок и рукоятка не в одной плоскости.
много пустого пола.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#3
:D Спасибо. Надо было сразу предупредить, что оружие тут пока схематичное, когда делался этот набросок, я в теме вообще не разбиралась. А вот насчет пола пожалуй верно. Только делать с ним что? Если просто обрезать - композиция вниз провалится... Может, набросать туда чего?
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#4
набросать,
костер побольше, а то это какой то мышиный, ..
костер и на нем валенки там сушатся, или раки варятся, или руки соседей греются)
На заднем плане дождь напрашивается.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#6
А по свету никаких замечаний? Наверное, в ч/б это действительно никак не смотрится. Начну загонять в цвет.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#7
По свету желательно бы послушать знатоков.
Имхо не понятно что у тебя за ис?
если только звездное небо и костер то все должно резко уходить во тьму и освещение по контрастнее, и лицо по другому с низу подсвечено должно быть - совсем не так как сейчас, колени должны быть ярко освещены, как и доска и край стены.
..
и еще персонаж вроде опирается на винтовку, а она ведь висит в воздухе, приклад по углу наклона не опирается на бочку, да и нереально это- соскользнет. и до пола ему очень далеко.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#10
По поводу автомата.

за основу взят ак 103
.
.
А может на пустом месте, внизу собаку, верного боевого товарища), поместить?
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#11
Да, вижу что приклад в бочку не упирается. А должен бы по идее. Придется или ствол повернуть, или дать ей длиннюю-ю-ющую винтовку, которая будет упираться уже в пол. Подумаю еще... Скоро новый ап
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#13
2 по ощущению лучше имхо.
под костер подложить бы хоть лист жести, я думаю не хочется проснуться от подгоревших ботинок и полыхающего дощатого пола.
у автомата рожок идет сразу за курком - там НЕТ такого расстояния.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#14
интересная работа, только не очень связывается расслабленность позы и лица с положением автомата, имхо. Если человек стрелять умеет, так он с огнестрелом вряд ли сидеть будет, это же не копьё. А вообще очень мысленавевающе, атмосферно...
 
#16
ой нет, нашел !
Ярким солнцем в лесу пламенеет костёр,
И, сжимаясь, трещит можжевельник;
Точно пьяных гигантов столпившийся хор,
Раскрасневшись, шатается ельник.

Я и думать забыл про холодную ночь, -
До костей и до сердца прогрело;
Что смущало, колеблясь, умчалося прочь,
Будто искры в дыму, улетело.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#17
Работа потихоньку продвигается. mindSURF, спасибо за стихи))) AIVEN, меры пожарной безопасности обязательно будут предприняты.
 

Вложения

Рейтинг
58
#20
Хорошо получается! Но хочется теплый свет от костра и холодный(в синий прям) цвет в тени, чтобы был контраст и ощущение этого тепла от огня. И при переходе в тень тогда, лиловый, наверное появится. И еще, когда вечер и горит костер, то окружающая обстановка темнее кажется, чем если б он не горел. Наверное, дальний план можно чуть затемнить.)
 
Сверху