Render.ru

Начиная зарабатывать на хлеб...

net 6152

Знаток
Рейтинг
21
#1
Уважаемые! Поделитесь опытом, а? Кто когда начал заниматься графикой и, главное, зарабатывать этим деньги. Каковы были ваши познания в области графики на тот момент? И с какого минимума я могу приятно порадовать родителей "первой получкой"? *8)
 
#2
Всё зависит от тебя самого (самой). Я с максом 3 года. С Корелом и Фотошопом уже... не помню. Вобщем я начинал с Corel-2 и Shop-3.
А зарабатывать... Ну это опять всё зависит от твоей комуникабельности.
 
#3
Да, это точно. Я поначалу сам вообще ничего не делал, но получал больше, чем те, кто делал. Но со временем жизнь заставила учиться всему. И нет предела совершенству. Всегда чувствуешь и видешь, что кто-то делает лучше, быстрее, дешевле. А все равно находишь своих клиентов. В графике главное развить скорость, а это достаточно большие знания. Иногда в, казалось бы, простой работе сталкиваешься с неразрешимыми трудностями. Тратишь на них кучу времени. А потом оказывается, что у тебя просто не доставало знаний в размере 50 страниц уроков и месяца тренировки. Так постепенно, набивая шишки и движешься к профессионализму. С какого-то момента видишь как за твоей спиной вырастает огромное число новичков, которые не могут с тобой конкурировать ни по скорости, ни по качеству, но впереди немалое число гуру, которых хотелось бы обогнать, но у некоторых из них за плечами побольше лет опыта. А деньги можно взять за что угодно, главное уверенно себя вести при этом. Ну разочек, другой придется их вернуть за не вовремя выполненную работу. Если боишься этого, то не берись, пока не будешь уверен в своих возможностях. А так вперед!
 
Сверху