1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

начать роботу во фрилансе

Тема в разделе "Организация произв. процесса", создана пользователем ~ASSASSIN~X~, 24 окт 2013.

1. Swagmiral

Swagmiral Активный участник

С нами с:
    29.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    В общем решил я уже около месяца назад заняться фрилансом по специализации 3D моделирование, но с тех пор так и не нашел ни одного заказа, по началу немного переживал через то что не потяну ну а теперь просто пытаюсь отвечать на как можно больше проектов, даже ставлю демпинговые цены на свою работу - все без толку.
    отвечаю в основном на сайтах https://www.fl.ru/users/ASSASSIN-X-/ и на http://freelance.ua/user/-assassin-x-, и еще имею аккаунты на нескольких других сайтах по фрилансу
    я понимаю что мое портфолио не слишком большое, но без работы оно и не возьмется, а заказы мне нужны )
    В общем скажите в чем моя ошибка, возможно мне нужно сделать еще немного моделей просто ради портфолио? или может я попросту не там ищу?

2. BeLiar

BeLiar Активный участник

С нами с:
    08.10.2007
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    17
    Аватарку смени на фотку, как минимум. А то серьезности в намерениях не чувствуется :)

А так что именно моделить собираешься, то и модель, и накидывай в портфель. Заказчик не будет давать работу, если ты не сделал уже хотя бы 2-3 сохжие работы.
    + посмотри с какой частотой выпадают заказы, подходящие тебе, а то может и не так часто вообще они там бывают.

3. Swagmiral

С нами с:
    29.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    так может мне в добавок поискать другие биржи фриланса? знаешь какие-то?

4. BeLiar

BeLiar Активный участник

С нами с:
    08.10.2007
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    17
    Сейчас на любом сайте своя биржа труда: и тут, и на 3ддд, и на геймдеве и т.п. А еще есть анголоязычные площадки... Мест очень много ))
    Поэтому и говорю, что надо выбрать то место, где твои работы были бы в тему.

5. AndrewV

AndrewV Знаток

С нами с:
    26.02.2011
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    37
    - это совет №1.

Нужно больше работ в портфолио - если работ нет, то их надо сделать - возьмите какой-нибудь урок, сделайте по нему что-либо (модель, интерьер - что угодно), доведите работу до максимального уровня качества, и в портфолио.

Покупайте ПРО-аккаунты, они стоят недорого (в районе 500 рублей\месяц), зато откроют бОльший простор для действий, да и заказчики будут общаться более охотно.

Удачи!

6. Swagmiral

С нами с:
    29.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Всем спасибо за помощь! Уже выполнил первый заказ, занимаюсь вторым, пытаюсь найти других заказчиков (пока работаю только с одним) так как время все же немного остается и хотелось бы этот месяц потрудиться чтобы следующий отдыхать)
    авку поменял и сразу же получил заказ (совпадение?!)))), после первого заказа еще и портфолио немного увеличилось, к тому же теперь могу сказать что работал(ю) с геймдевной студией.
    В общем работа есть, но хотелось бы попробовать взять несколько заказов за раз. Буду регаться везде где это возможно и искать заказчиков (порой это занимает больше времени чем сама работа). Вот если бы появился такой заказ после которого в портфолио будет такая работа что дух захватывает, это было бы круто... жаль, пока только тривиальные игровые паки делаю.

7. BeLiar

BeLiar Активный участник

С нами с:
    08.10.2007
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    17
    Поздравляю :)

Как я и говорил, до крутого заказа должна уже лежать аналогичная по качеству работа в портфеле. Тогда такие заказчики будут уверены, что ты можешь выполнить их требования.

Поделиться этой страницей