Render.ru

Начало работы с Maya

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#1
Здравствуйте!Я желаю начать работать с пакетом Maya, просмотрев уроки на сайте мне многое не понятно.Киньте пожалуйста ссылки на учебники для начинающих.Заранее спасибо:)
 
Рейтинг
34
#2
Здравствуйте! Научитесь, пожалуйста, пользоваться поиском, и найдите себе линков сами. Всего хорошего на ниве изучения компьютерной графики!
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Есть тьма уроков как сделать персонажа, а какого - это полет твоей фантазии.
ведь у орков анатомия от человеческой не сильно то и отличается, только страшной физиономией )
тут уж кто на что горазд. Я недавно наткнулся на один зарубежный форум и там как раз автор в WIP делал троих орков..... сказать я был в шоке - ничего не сказать... да и описать словами не просто, если любопытно, вот ссылка:

http://cube.phlatt.net/forums/spiraloid/viewtopic.php?TopicID=701

вот это блин уровень мастерства... правда если посмотреть на время постов, то промежутки ооочень большие )
единственное утиение )))

Правда сразу скажу, что в Мае такого не добиться, разве что можешь лоуполи сделать, а потом дорабатывай в ZBrush.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#6
кто знает, где можно найти побольше уроков(только уроки, а не готовые материалы)
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#11
ну вообщем, чтобы готовая сцена перешла в ави.Я неоднократно видел в уроках писали типа : посмотреть готовое тут, а там формат avi, вот мне и надо готовую анимаху в ави
 

упырь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
рендишь в последовательность картинок собираешь в композере
в ави.
пока
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#13
почему не открывается гипертень(HyperShader), вот что пишет:Only one instance of this panel type allowed: hyperShadePanel???
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#18
и никогда больше не русифицируй!!!
потмоу что в русификаторах от версии к версии перевод меняется. Он-то и в официальном релизе меняется, что уж говорить о переводе, наверное вообще не найти что и где. Да и у меня такое впечатление возникто, что ты вообще ничего не читав ударился в Маю. и вообще не имеешь ни одной книжки - а зря. Обязательно купи и сперва прочти, большая часть вопросов сразу отпадет. Могу посоветовать "Понимая Maya" Сергея Ципцина, правда она не дешевая, но вопрососв у тебя останется крайне мало, если вообще будут. или что нибудь подешевле, все равно полезно.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#20
русификатор - ЗЛО! после руськи глюки какие-то в майке пошли, так что гипершейд работает
 
Сверху