Render.ru

Начало деяний

Sidorovich Ilya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вообщем мы с другом решили попробовать себя в исскустве. Примерно 3-4 месяца назад взяли карандаш в руки и пошло дело. Сначало очень халявно, а потом понравилось. Вот парочка из наших первых скетчей. Хотелось бы узнать мнение знающих людей. Коментарии и Критика приветствуются.
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#2
один карандаш на двоих ?
мне нравится...прикольные монстряки....особенно первый....больше на концеп похож...
продолжайте с другом рисовать.....
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#5
концепт арт.....концептуальное исскуство....
допустим...при создании фильма или игры.....перед тем как моделить,шить костюмы,строить интерьеры или лепить из папье маше ужасно не правдоподобного монстра для дешевого сериала....
нужны концепты....рисунки....дающие представление о дизайне этих самых персонажей...атмосфере всего мира или интерьера(декорации допустим)...и тд...
это если своими словами...
...на ошибки я не буду указывать.....времени совсем нету....а так ....анатомию и прапорции нужно в разумных пределах соблюдать....даже если она сильно утрирована...
мне нравится ваше внимание к деталям......:)
продолжайте в том же духе...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#6
кстати....незнаю почему....но глядя на картинки похоже.....что контур рисует один человек....а тени кладёт другой ......
с масками классный перс....
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#7
У меня тоже сложилось такое впечатление. Интересные в целом работы, нужно над техникой работать. Самый лучший вариант, взять лит-ру соответствующую и начать её штудировать, без этого в нашем ремесле никак! :)
 

Sidorovich Ilya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Hmm... спасибо за объяснение. Ну скажу немного об этих рисунках: все они из одной пьесы... мы как-то сидели, попивали пиво и пришел в голову один сужет. и начали по этой теме рисовать. к примеру тот чел с посохом может вызывать существ которые на последнем рисунке, и так далее...
На счет техники, мы собирались походить в художку чтобы там поставить базу.

Спасибо за коментарии!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#10
я б тоже походил в художку или на какиенить курсы....было бы время..... и если бы я не был таким ленивым....
насчёт последних рисунков.....круто....мне очень нравится стилистика....и прорисовка....
добавить бы туда правильной анатомии .....даже не анатомии...а телосложения и симметрии....
ну и канешна добавить нормально построенные позы......
я даже боюсь думать о том ...что будет.....если вам в руки дать планшет.....брррр..:)))
продолжайте в том же духе.......
 

Sidorovich Ilya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Спс. будем учиться ).

Кстате народ, можете пожалуйста подсказать. Первый рисунок снизу поидее подарок одной знакомой. Посмотрев на его штанишки, она попросила сделать их, как она сказала, "полегче", типо ему в них должно быть легко передвигаться. Второй вариант, я изменил, но всеравно что-то не то. Что можно изменить?

Заранее спасибо.
 

Вложения

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#13
Единственный вариант, который я покрайней-мере пока что наматил - вообще убрать "раструб" штанин у колена. Попробуй сделать в обтяжку...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#14
просто если если получится......сотри стёркой эти шляпки грибов на коленях.....тогда портки будут лёгкие.....
 
Сверху