Render.ru

Начал изучать Zbrush

Рейтинг
79
#1
Незнание анатомии, мышка и 20 пакетиков чая)
Если что, это рука :)Это моя первая работа в брашке, раньше получалось только сфера с глазами :D.
Хотя отпиливать ее еще долго.
 

Вложения

Рейтинг
79
#3
Konstantin Sosnin, да нет.Просто руку, я уже давно уяснил одну вещь, еще с 3дс макса.НЕ НАЧИНАЙ ВОПЛОЩАТЬ СВОИ ИДЕИ В РАБОТЫ, ПОКА НЕ НАУЧИЛСЯ РАБОТАТЬ В ПРОГРАММЕ.
 
Рейтинг
79
#5
Кстати советую посмотреть видео этого чувака -> http://www.youtube.com/user/hankyman2/videos?flow=grid&view=0

У него даже полноценные уроки есть, на канале.
 

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Спасибо за ссылку. А я как раз изучаю ZBrush по видеокурсу, там в процессе создается персонаж-зомби. Моей самостоятельной работой будет анатомически точный череп, но это уже после окончания видеокурса. В дальнейшем хотел бы добавить мышцы черепу и создать какой-нибудь портрет. Заодно выучу кости и мышцы головы.
 
Рейтинг
79
#7
Решил подправить пальцы, зафризил девайды и включил дюнамеш, подправил, а когда снимаю фриз с девайдов...вылазит артефакт!Только на одном пальце появились непонятные екструженные области.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#8
а что ж за наросты у вас на руке такие страшные?)
Добавлю вам еще одно правило, не пытайтесь создавать необычного персонажа, пока не научитесь делать обычных) ни к чему хорошему то не приведет. Делайте человека, а уж потом изменяйте его под все что хотите.
 
Рейтинг
79
#9
FDS, наросты будут подправлятся, я не создаю персонажа, просто рука.Спасибо, буду начинать делать персонажа (Обычного), хочу еще медведя сделать, но это потом.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#11
Мне кажется ты замаскировал области либо недомаскировал и провел какую-то операцию, вот у тебя и вылезло.
 
Рейтинг
350
#13
Скажу даже больше, лепка руки монстра вообще не научит ничему, т.к. у рук монстров нет критериев каких-либо и ты просто лепиш что придет в голову + тебе кажется это круто, но вся крутость пока заключается в возможностях браша. Попробуй для начала слепить примитивную модельку - бронзовая голова бульдога, либо если нравятся руки- попробуй замоделить настоящую кисть, либо кожанную перчатку. Потренишся складки рисовать, кисти поучишь. гарантирую, будет полезнее в разы, чем то, чем сейчас занимаешся.
удачи
 
Сверху