Render.ru

Набросок улыбающейся девушки

Натта

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В-общем, первый блин того...хорошо хоть если комом)))) Само собой, в галерею не пустили...
Рисовано сначала на бумаге карандашом, а потом на компе при помощи фотошопа, мышки и шаловливых ручонок.
Ну и вопрос самый банальный: чего не так???
И еще, самое главное:
у меня, как вы можете увидеть, кроме всего прочего, большие нелады с нормальным изображанием волос. Фигня фигнёвая получается. Где б мне руководство найти, как их правильно рисовать?
Жду критики и советов!
 

Вложения

Натта

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да пожалуйста!
А вообще, Risk, спасибо, спасибо, спасибо!
Значит, получилось, я поймала момент и картинка получилась живой!!!
 

Вложения

Натта

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
В этом тоже проблема. Как при обработке в фотошопе не убирать карандашную выигрышность, я не знаю...

Похоже на актрису какую-то не помню как звать
Все может быть, рисовалось-то без какого-либо конкретного исходного образа...
 

Натта

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Risk, спасибо за учебник. Оччень интересно и понятно написан. Утащила изучать...
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#10
А может вам взять не в фотошопе ее обрабатывать, а в Corel Painter? Там есть много кистей имитирующих натуральные материалы. И среди них, мне кажется что она хорошо в цвете пастелью будет, или мелками.
Просто если брать фотошоп, то там надо уметь кисти настраивать под себя или свои делать или с интернета качать наборы (допустим для рисования волос/меха/шерсти - чтобы не каждую волосинку вручную прорисовывать, а одной кистью пряди рисовать)
И руководство для рисования волос в фотошопе:
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=34759
 

Натта

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
AquaLenin, Мирослав, спасибо за ссылочки и за идею!
Сначала доработаю ее в ч/б варианте, а потом уже будет цвет...
 

Натта

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Итак, новый вариант, с исправленными волосами.
Что теперь скажете, стоит ли переходить к цвету или есть еще недочеты?
 

Вложения

Рейтинг
235
#15
Стало лучше, но все равно пока еще слабо. Волосы легче и мягче, не надо использовать "палец"(если ты его использовала) - это простит и выглядит по дилетантски. Цвета грязные. Попробуй добавить больше цвета, помни что тени не черные, а темные и холодные. Попробуй использовать текстурные кисти, мажь смелее не бойся оставлять мазки.
 

Натта

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Elena Berezina, спасибо. И про тени я теоретически помнила, но результат говорит сам за себя...
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#18
Грязноватые тени на лице. Меньше черного, больше цвета в тенях и чтоб плавные переходы были.
 
Сверху