Render.ru

На обложку в понедельник((

Johny_Attaka

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Учусь я рисовать в 3д максе и одновременно подрабатываю визуализатором)). Все было нормально пока не столкнулся с освещением.....проблема в том, что у меня не выходит нормально настроить материалы и свет в этой сцене. Рисую я стеллаж для журналов в нем 6 источников света, из-за этого очень много времени уходит на просчеты( можно было бы сделать низкое качество НО этот рисунок должен быть в понедельник в шапке сайта компании. Дело даже не во времени рендера, просто я как все нюбы, сижу читаю уроки, делаю как там написано а нормального результата добиться не могу.
Директор говорит, что ему нравится....НО я же вижу, что это ливер! Не подумайте, я не прошу делать за меня мою работу)).....просто было бы не плохо если кто-то бы подсказал.


1) Необходимо сделать реалистичный пластик с подсветкой + остальное освещение и маты вывести на нужный уровень!


2) Идея подачи и композиции стеллажа отсутствует ( С этим я точно справлюсь, но все же если у кого-то будут какие-то мысли с радостью выслушаю)))


ЗЫ Не думаю, что спрашивать стыдно......но если кто то хочет то пожалуйста кидайте кирпичи=)). Очень буду рад советам.
 

Вложения

Johny_Attaka

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ветка та, если будит красиво, выложу в предметную визуализацию! А такое название темы означает, что времени осталось мало....
 

KND

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Уважаемый Лимон, тока что прочел темку - наверное уже опоздал с советами, но все же, если еще актуально ... ну и может на будущее ...
Во-первых совершенно не понимаю к чему в этой сцене 6 ИС?? если чя правильно понимаю стойку нужно равномерно осветить со всех сторон, или что-то типа того ... на мой взгляд HDRI + GI вполне с этой задачкой справятся, если не нравится HDRI можно просто цветом Envirounment задать некое освещение и плюс ГИ. ну конечно для пластика который должен просвечивать нужно поставить 2 ИС (ну, или сколько там требуется согласно ТЗ).
Во-вторых, касаемо материалов - не все чего вы хотите добиться в данной ситуации можно решить материалами... вам следует обратить пристальное внимание прежде всего на саму форму - ваш пластик кричит своими "острыми" краями - пласит не может быть таким по определению - даже в том случае если он не отливается, а например склеивается из различных элементов - нужно поработать над формой - Chamfer вам в этом безусловно поможет!
В-третьих, если тот скрин, что у вас представлен относится к материалу просвечивающего пластика, то я бы посоветовал использовать translucency для достижения поставленной вами задачи - рендер это конечно не порадует, но зато порадует ваш глаз. Если нужны более подробные консультации - с удовольствием помогу, опять же, если только я не опоздал с советами...
 

KND

Активный участник
Рейтинг
5
#7
если нужно очень срочно, а я забуду завтра заглянуть в тему (ну не вишу я тут постоянно) то вот мой номер ICQ 339455700
PS уважаемые модератоы ,админы, и прочие знатные господа, если данная выкладка сего номера сильно противоречит правилам (я их читал честно, но было это давно.. очень давно), времени у меня сейчас совсем нету чтобы их перечитывать, прошу очень снисходительно отнестись к моим мотивам - они чисты! Просто жутко хотелось помочь товарищу и вот не удержался...
 
Сверху