Render.ru

На краю

Arshavin

Знаток
Рейтинг
22
#1
На днях сделал эту работу, отбор в галерею она не прошла. В самой работе хотел показать жизнь на краю мертвой скалы.
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#2
Эм.. и? хотел.. вообще жуткий пересвет по всей картине. возможно задник стоит сделать поинтересней.
Вижу 3 слабых места.
1:Освещение
2:Бэкграунд
3:текстура скалы(не сильно качественная) особенно на бампе.
 

Arshavin

Знаток
Рейтинг
22
#3
Вот картинка без постобработки. Скалу делал не только bamp но и Displace. А освещение такое было уже постом сделано, получается только испаганил.
 

Вложения

Arshavin

Знаток
Рейтинг
22
#4
Вам не нравится сама текстура (Дифузная карта) или только её рельефность?
 
Рейтинг
386
#5
Я тебе скажу, что не только в карте дело, скала мягко смотрится, нету четких граней. Облака убогие, и внизу лежат, и вертикально спроэцированы, странное ощущение. Посмотри в гугле фотки облаков с самолета и поймешь о чем я. ну и собстно твоей работы тут мало, птичка спроэцирована, дерево и куст (оникс или что то такое), бекграунд фотографии. Получается только скала руками сделана? ( это то же может повлиять на попадание в галлерею).
 

Arshavin

Знаток
Рейтинг
22
#6
Дерево и куст сделаны в GrowFx с нуля. Так что их создание это тоже работа. Вас всех если послушать то все надо с нуля самому делать, и текстуры все самому в шопе рисовать и бек и тд .и тп.) Одно дело если человек использует уже созданые кем-то модели это не очень хорошо. Но если он делает их с помощью плагинов или отдельных программ с нуля то это уже другое. В них то можно сделать по всякому и хорошо и плохо. А в GrowFX качество создаваемой растительности завасит от способностей самого моделлера и прямоты его рук.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#7
А мне сама идея как то не понятна. Если это такой символ борьбы, растение на краю пропасти, на скалах. То и подход должен быть соответствующий. То есть, коряжистый такой ствол, корни ломающие скалу в борьбе за жизнь. Крона растущая под натиском ветров. А тут мы видим полное не соответствие. Такая пышная раскидистая крона на тонюсеньком стволе. Похоже, как молодые яблони в садах стоят. :) Может стоит продумать идею получше? Ну и камушки разнообразнее сделать. Утёсы обычно очень живописные. Каменные слои, мох, трава пучками из щелей. :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#8
А с облаками проблема в том, что они снизу вверх сфотаны. Почти под прямым углом. А скалу мы видим в другой плоскости, параллельной взгляду.
 
Рейтинг
386
#9
2Fly Ant очень да же к стате, (не прочитал суть самой картинки).

2Arshavin
Вас всех если послушать то все надо с нуля самому делать, и текстуры все самому в шопе рисовать и бек и тд .и тп

можешь не делать, ни кто не заставляет. Просто есть комерческие работы, где решает все время иденьги, а есть для себя, где можно хотя бы главным обьектам уделить время.
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#15
Что ж, буду делать скалу похожую на эту.)
Нужно создавать что то свое, а не бездумно копировать, иначе не будет творческого роста, а без него создание любой работы бессмысленно... Начни со скалы, благо на эту тему огромное количество уроков
 

Arshavin

Знаток
Рейтинг
22
#16
Нужно создавать что то свое, а не бездумно копировать, иначе не будет творческого роста, а без него создание любой работы бессмысленно... Начни со скалы, благо на эту тему огромное количество уроков
Да нет же. Я не собираюсь её копировать, просто я взял её за образец, а лепить я буду свое.)
 
Сверху