Render.ru

На какую MAYA переходить? 7 или 8.

Павел Ангелуш

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Возник вопрос. Сейчас работаю в мае 6,5, (моделинг, анимация) и думаю может перейти на 7 или сразу на 8. Интересует что стабильней и надежней в работе и лучше рендеринг. А удобство расположение меню не вопрос. Ведь настроить можно как тебе удобно.
 

Окси (Дрейк)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
смотря к чему привыкли самое первое что бросается в глаза это разделение опции моделирования. 2е это то что 7 нормально воспринимает модели созданные в более старых версиях что нельзя сказать про 8.
P.S. я только начинаю разбираться с майкой ( как маленькое хобби) и так получилось что в руки с интервалом в 2-3 месяца попали версии от 6 до 8. Так все 3 и стоят вот только в 8ю ничего не втягиваю так как ощущение что втягиваются родные форматы через импорт со всеми вытекающими.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Не знаю. По мне - так начал работать в 8 и пожалел - сейчас сползаю обратно...
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Oksivarus сказал(а):
смотря к чему привыкли самое первое что бросается в глаза это разделение опции моделирования. 2е это то что 7 нормально воспринимает модели созданные в более старых версиях что нельзя сказать про 8..
в 8ю ничего не втягиваю так как ощущение что втягиваются родные форматы через импорт со всеми вытекающими.
Хммм... большое хммм... проигрываю в восьмерке сцены созданные в семерке и шестерке (динамика, любое моделирование, анимация - в том числе персонажная) - что-то не вижу никаких граблей... Изменение интерфейса, тем паче для Майки - для которой это норма (в смысле - даже юзверь это сделать может) - это не значит изменение сути... Вот мел говорят несколько обновился - но я сложных скриптов не использовал (только начинаю их активней использовать и создавать) - так что и здесь не ощутил проблем...
Но вообще семерка больше нравилась... да и ментал чой-то тормознее стал (чуть-чуть, но стал...)
 
Сверху