1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

На Exlunе галерейка появилась

Тема в разделе "RenderMan", создана пользователем -, 13 авг 2001.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

Что-то пока она меня не особенно восхищает. Конечно дисплейсмент за 7 секунд - это круто, но моушн блюр (пусть криволинейный) с каустикой за 30 минут - по-моему многовато будет.
    Хотя с другой стороны судить рановато, софт наверное еще сыроват, да и лучше самому в руках подержать (надеюсь у них не такая хорошая защита как у 4.5 мтора ;)))

2. Guest

значит качественная каустика за 30 минут это нормально, а заблюренная это плохо? =))))
    хотя мне больше нравится наличие GI и arealight.... я уже задолбался в рендермане бороться с освещением и драными depthmap тенями

3. Guest

Представь себе продакшн, секунд этак на 10, с каустикой и моушн блюром - получается 5 дней рендера. Тады это нафиг ни кому не нужно, фейком сделать - значительно быстрее получится. Да и про GI и arealight: тоже, почти всегда можно фейком обойтись. А вот без быстрого дисплейса ни куда не денешься.

4. Guest

я абсолютно представляю себе такой продакшн. я сейчас только что закончил проект, 30секундный ролик, анимация 2х персонажей, в сцене есть 3 анимированных и очень детализированных дерева, и пр. достаточно проработаное окружение. в сцене 17 источников света с тенями (15 имитируют dome-light) так вот из за этих теней один кадр на одном процессоре считается 40 минут. (на PRman'е) только твой рассчет не верен в моем случае, т.к. в процессе просчета я использую 10 процессоров, и за ночь у меня просчитывается около 100-150 кадров.

5. Guest

Так я о том и говорю - разницы по времени между радиосити и ее эмуляцией практически нет, а если и есть, то в худшую сторону (для реального радиосити). А вот про моушн блюр с каустикой другой разговор. Тут все сложнее, так как не совсем понятно, что там так тормозит - каустика или ее сочетание с блюром. По крайней мере я точно знаю что такую картинку быстрее отрендерить с фейковой каустикой (а моушн блюр в рендермане суперский :))

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей