Render.ru

На brushes не применяется overprint

#1
Вывожу eps 8-й версии из 10 ил-а. В файле рамка со сложным орнаментом заданом brushes, в attributes стоит галка overprint stroke. Печатую, дистилирую, смотрю. Оверпринта нет. Вот такая фигня.
 
#3
Expand помогает, но как без этого обойтись? Expand значительно увеличивает размер файла. Вопрос в том, можно ли пользоваться эфеком brushes при выводе на печать.
 
#4
Определи оверпринты в объекте (объектах), из которых ты создаёшь Brush.
 
#5
Да, если создвать кисть из объекта в котором оверпринт уже задан, вроде получается, но не по-людски как-то это.
 
#6
А по-моему, очень даже логично:
Если у тебя, к примеру, витиеватый орнамент всех цветов радуги с маленькой черной кракозябринкой, то логично Ovrpt. задать именно на эту кракозябринку, а не тыкать во весь орнамент. Те более, что этих кракозябр там м.б. сотня. Это относится к Scatter, Art & Ornament кистям, которые могут состоять из нескльких разных объектов. А к Calligraphic brushes, определяющими только форму пера, Ovrpt. вполне применим.
 
#7
Тем более, что в Appearance palette можно видеть, что Ovrpt. применяется к простой обводке (Outline) объекта, которая в свою очередь, заменяется на кисть. Кстати, интересный вопрос: а если применить Overprt ко всей кисти, состоящей, например, из перекрывающихся объектов зеленого и красного цветов, то какого цвета должна получится на оттиске кисть (с ovrprt. краного по зеленому?). IMHO, светло-какашечного.
 
#9
В общем то, логично, конечно, только зачем вводить людей в заблуждение оставляя в этом случае доступной галку оверпринта на stroke, при этом оверпринт виден даже в режиме "overprint preview", хотя в постскрипте он исчезает.
 
Сверху