Render.ru

На больших сценах падает VRay 1.47.03....

#1
Добрый день, уважаемые. Установил себе новую версию вирея(1.47.03) на макс7. Наблюдатся две проблемы...На большой текстурированной сцене( около 3х млн плигонов) вирей периодически падает при этом роняя и сам макс, перед этим ругнувшись на проблему создания фотонных карт. Первая проблема - это то, что он не может рендерить сразу после загрузки сцены целиком - вылетает. приходиться прятать все слои, и потом, постепенно открывая все слои рендерить...после этого всё нормуль. Вторая проблема, при анимации может вирей может упасть по неизвестныи мне причинам в любом месте анимации. Проблема, ансколько я понимаю, не в железе. Т. к. ту же сцену с теми же настройками может рендерить нормально. Но иногда вот так вот "капризничет". Оперативки на компе -3ГГб Комп AMD X2 4800. Суть вопроса такова. Может кто сталкивался с подобой траблой? как боролись? может стоит поставить более раннюю версию Врея?
Заранее благодарю.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
гы по моему проблема в том что он оч херова работает с фотонами и оч
неудачно ваще именно фотоны в етом врее ( 47)
то есть при разрешении более 1200 на ХХХ
он как правило отрубает и макс и сам вырубается ( олность происходит ето как раз в момент конвертации ))
не знаю скока эксперементировал есть тока 1 решение ( ну то что я нашел **** другой комп ** желательно помощнее
 

Lekson

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я сейчас нахожуть тоже в глубокой жопе! Не знаю что делать! Сцена вообще может с первого раза не запуститься....а со второго или с третьего - запускается - я рендерю удаленно на рендерфарме...с горем поплам короче...и в окне с инфой ещё пишет что у меня вери большой баундари бокс в сцене и возможны траблы..и тому подобное...оперативки 2 ГГб и 3500+ Атлон 64 бит
 

Lekson

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Какая...7 версия макса...Ну винда ХП сервиспак1... директХ - 9с...так 2 сервиспак не хочет ставить диретХ 9с....
 
#6
U menia ta je samaia probleama bil comp 3.2 GHz 1 G peni - vseo pucikom

Seicias 2X 3.06 xeon 2G - viletaet cogda emu nravitse - nicego ne piset.
 

Drive3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
У меня сцена микрорайона 150 домов, заборы, разметка, деревья .. (19М полигонов)
Макс (стандартно) неможет ни тени кинуть не отрожения на стёкла о Vray речи и не шло.
Поставил VRay 1.48.03 Во вкладке System->Default Geometry->Dinamic (Это главное)
Посчитал 1024х768 с Irradiance map за 30 мин (я был в шоке) при просчёте использовал всего 1G оперативки.
 
Сверху