Render.ru

На 10 баллов.

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#1
Народ, у меня вопрос, если сравнивать по 10 бальной шкале любой 3D пакет, то какой самый лучший. Там МАХа всякая, Майка, и т. д, и т. п.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#3
А, если посмотреть с такой точки зрения: Ручки <- -> вот такие. А мозга -><- вот такие, (это я не про себя, у меня стаж в 3D 5 лет). То, что удобнее.
Я, конечно, догадываюсь МАХ, а есть что-ни будь не известное, круче.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#4
А, если посмотреть с такой точки зрения: Ручки <- -> вот такие. А мозга -><- вот такие, (это я не про себя, у меня стаж в 3D 5 лет). То, что удобнее.
Я, конечно, догадываюсь МАХ, а есть что-ни будь не известное, круче.
 
#7
Во-первых, что значит "любой 3D пакет"?
Во-вторых, ты думаешь, их 3, ну, может, 5-ть????
В-третьих, что значит - "сравнить"? Если можно забубенить лоу-поли и удивить свою подружку - это круто, а если можно сконструировать авиадвигатель и провести численные испытания на прочность, но подружка от этого не потащится - то это дерьмо?
Вот. Сиди и выбирай.
Mechanical Desktop
+3D Surface Manager
3-D (не то, что ты подумал, а Creates both simple and complex 3-D models in ARRIS CAD )
3D Builder
3D Design
3D F/X
3D Fashion Studio
3D Geographer
3D Human Models
3D Power Tools
3D Studio MAX
3D Studio VIZ
3D World
3DPLAN
3DPowerTools
3DPowerToolsViz
3Name3D
Ace Interior Decorator 3D
ACIS
AFR
Animator
ANVIL Express
ASPin
AutoNURBS
AutoSolids
AutoSpace
AutoStudio
Auto-Z
BobCAD
CAD/IQ
Caddsman Architect
Caddsman Modeller
CADdy
CADKEY Wireframe
Cadra Solids
CDRS
ClassicJack
COFL
Corel CAD
CSG Editor
CSG Tools
Cyberprops

И это только до буквы С включительно.

Работай!
 
#9
Давайте постепенно....

Просто не представляю, как можно серьезно ответить на исходное предложение. Решил - так. А, может, кто-то всерьез воспринял то, что задумал Feodor ????
 
#10
ага, каждый пакет изучить, проработать лет пять в каждом (для объективности оценки) и потом дать рейтинг... :0)
 
#11
Если бы исходный вопрос был поставлен чуть-чуть иначе, например, так:"Какими критериями руководствуются при выборе того или иного 3D-софта в профессиональной работе? Кто определяет этот выбор?" или как-то похоже, то ответить можно было бы.
Потому что для серьезного CAD/CAM моделирования (вернее даже - конструирования с возможностями мат. моделирования физических свойств деталей и узлов) 3D MAX не то, что детский лепет, а вообще ничто.
Сравнивать в этом случае CATIA с 3D MAX невозможно. Ни по какой шкале.
 
#12
да и сам _принцип_, точнее подход к моделированию, если не сказать что кардинально, то очень во многом отличается. Впрочем, сие касается не только и не столько пары max-catia, сколько вообще: программы "художественного" моделирования - "кадовские системы". Прошу прощения за вольность формулировки, надеюсь понятно, о чем разговор...
А вообще-то вопросы типа "xxx vs yyy" уже довольно достали, в основном своей бесперспективностью, так что скоро начну "рубить скалки" :0)
 
#13
Питерская команда Крейта проводила в свое время поиск наиболее подходящего пакета под проект по созданию промо для компьютерных игр. Кажется, в начале прошлого года они делали интересный доклад на питерском же семинаре (организовывал, кстати, Стас). Так вот, они остановились на SoftImage. Потому, что именно этот пакет наиболее полно "перекрывал" поставленные в данном проекте задачи.
Но это не значит, что SI в данном случае "заработал" какие-то баллы.
Решает в конце концов провайдер. И выбор может быть, кстати, самым необычным. Например, команда разработчиков ПРИВЫКЛА к какому-то софту.
 
#14
на том же семинаре как раз про это и говорили. Выбор софта нормальной конторой - очень важный и не простой процесс, поскольку "переехать" на другой софт в большинстве случаев означает приличные финансовые проблемы, так как надо переделывать всю технологическую цепочку. Иногда выбор софта может быть обусловлен даже (!) наличием/отсутствием программера, знающего тот или иной софт. Но как мне кажется, автор топика имел ввиду несколько иной аспект проблемы :)))))
 
#15
Ну, мы-то повернули его (аспект топика) в правильную сторону!
Да, и еще. Начинайте понемногу народ зазывать на семинар 11-го. Как-то неактивно пока все идет. Пихать надо по форуму информацию.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#16
Произносится громким дьявольским голосом: Я ПОЛУЧИЛ ТО, ЧТО ХОТЕЛ, теперь тихо ухожу.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#17
произносится тихим шепотом :0)

---------------------moderator----------------------
тема закрыта для дальнейшего обсуждения.
объявление темы типа "А vs B" возможно
_только с непосредственного_ разрешения
модератора форума
--------------------------end-------------------------
 
#19
я и был здесь, поскольку и являюсь модератором.

ПС. тема действительно - закрыта. Просьба больше не писать
 
Сверху