1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Mythical Fish

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем Игорь Титов, 24 июл 2010.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. Игорь Титов

Игорь Титов Активный участник

С нами с:
    10.07.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Всем доброго времени суток.

Я новенький на форуме и в 3д разбираюсь пока-что не очень сильно, хотел бы попрасить помощи у мастеров этого дела.
    Над проектом работаю в зибраше в данный момент нахужусь на стадии проектировки, того что хочу сделать.

Начал лепить модель мифической рыбы в зибраше из зи-сфер, по фотографии реальной рыбы и моего артворка с которого я и начал проект.

собстно хотелось бы получить совета, я на стадии создания тоненьких плавников и хотелось бы их сделать полупрозрачными но как у реальных рыб в этих тонюсеньких плавниках есть тонкие кости. собстно проблема в том как сделать прозрачной ткань? или не стоит об этом думать вообще и это уже дело текстурирования?

буду благодарен за помошь. спасибо

Вложения:

• 1868502.jpg
      1868502.jpg
      Размер файла:
      388,9 КБ
      Просмотров:
      39
    • 1868503.jpg
      1868503.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      39
    • 1868504.jpg
      1868504.jpg
      Размер файла:
      523,3 КБ
      Просмотров:
      37
  2. LEGASIX

LEGASIX Пользователь сайта

С нами с:
    31.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    1 На счет моделинга ненадо так много z сфер на плавниках!!! и вобше лучше делай плавники краевыми петлями!!!
    2 на счет прозрачности нужно делать карту прозрачности)) но сначала надо uv зделать!!

3. Игорь Титов

Игорь Титов Активный участник

С нами с:
    10.07.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    LEGASIX, 1ое уже переделал кистями для зискетча. что вы имеете ввиду под словом краевыми петлями я незнаю пишите на английском названия тулсов, мне так легче будет разобраться.
    2ое ну до этого еще дойти надо :)

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей