Render.ru

Mythical Fish

Игорь Титов

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем доброго времени суток.

Я новенький на форуме и в 3д разбираюсь пока-что не очень сильно, хотел бы попрасить помощи у мастеров этого дела.
Над проектом работаю в зибраше в данный момент нахужусь на стадии проектировки, того что хочу сделать.

Начал лепить модель мифической рыбы в зибраше из зи-сфер, по фотографии реальной рыбы и моего артворка с которого я и начал проект.

собстно хотелось бы получить совета, я на стадии создания тоненьких плавников и хотелось бы их сделать полупрозрачными но как у реальных рыб в этих тонюсеньких плавниках есть тонкие кости. собстно проблема в том как сделать прозрачной ткань? или не стоит об этом думать вообще и это уже дело текстурирования?

буду благодарен за помошь. спасибо
 

Вложения

LEGASIX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
1 На счет моделинга ненадо так много z сфер на плавниках!!! и вобше лучше делай плавники краевыми петлями!!!
2 на счет прозрачности нужно делать карту прозрачности)) но сначала надо uv зделать!!
 

Игорь Титов

Активный участник
Рейтинг
5
#3
LEGASIX, 1ое уже переделал кистями для зискетча. что вы имеете ввиду под словом краевыми петлями я незнаю пишите на английском названия тулсов, мне так легче будет разобраться.
2ое ну до этого еще дойти надо :)
 
Сверху