1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Мы, 3дшники, должны помогать друг другу

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Ars3d 5356, 5 янв 2003.

1. Ars3d 5356

Ars3d 5356 Знаток

С нами с:
    27.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    Привет, 3дшники. У меня такая проблема. В Максе 4,2 создана сцена. Начинаю рендерить обычным максовским рендером. По окончанию рендеринга, запускаю ролик. Все вроде хорошо, но во время просмотра проскакивают
    какие-то блики. Похоже на фотовспышку. Что это может быть? Я подумал, что может это проблема с тенями. Поставил рэйтрейс шадоус. Ничего не изменилось. Все равно блики. Решил, может проблема в кодеке ( хотя какая может быть проблема в divx 5), отрендерил полными TIFF кадрами. Ничего не изменилось. Решил отрендерить в пятом Максе. Тоже самое.Я в полном отчаянии.Если кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите. В сцене 9 источников света, рендерю обычным сканлайн рендером. Заранее благодарен.

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    тебе не кажеться что одного и того же вопроса уже слишком много для этого сайтика.сцену выкладывать не хочешь. объяснить толком не можешь,чего наделал и что у тебя там появляеться в одном из кадров. странно было бы подумать что из-за теней появиться вспышка..??!! ищи тот кадр где проблема рендерь его..убирай поочереди источники света и рендерь опять..убирай эффекты и рендерь опять..эсли сам не понимаешь что там происходит..убирай что-то ещё и рендерь и т.д. пока не найдёшь причину.

..а так..так я тебе могу сказать что у тебя в том кадре мимо пролетает большой белый чайник - ты его поймай и убей..

3. Guest

у тебя судя по всему чёйта-там анимируецца...
    свет -то ставить умеешь?
    или омни висит как в жизни?
    у тебя идёт отсвет от стены в каком-то кадре...
    материалы надо править или свойства лампочек...

не видя сцену или хотя бы кадр никто толком ничего посоветовать не сможет...
    а учитывая то, что просьба о помощи перерастает в требование -
    99% вероятности того, что никто помогать уже не захочет...

4. Guest

Такое странное ощущение что перец стебается над нами...

5. Guest

вешайся уже и кончай народ будоражить

6. Guest

у знакомой в общаге был один перец..... он как на работу вешаться ходил.....правда каждый раз так, чтоб снять успели.....вот только вешался он на душе(общем).....каждый раз этот мудaк его(душ) ломал....

я вот думаю.....мож это он?
    стиль похож....

7. Guest

Заклевали...

8. Guest

Ну и начудил.... А теперь попрубуй в обратном порядке

9. Uhti

Uhti Активный участник

С нами с:
    18.12.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Может поставим ставки как будет называться следующий форум?
    Я ставлю - "Я повесился,... ну кто-нибудь поможет???" Вопросительных или восклицательных знаков будет не меньше трех.

10. Guest

Думаю, без обвинений не обойдётся ... типа "Я повесился, в моей смерти прошу винить всяких %:№:%№: с рендер.ру".

Удивительно, в кои-то веки человеку на рендере стараются помочь разобраться с проблемой, а он этим не желает воспользоваться :) Причём даже не назвали "ламером" или ещё как пообиднее :))

Поделиться этой страницей