Render.ru

Музыка, её влияние на нас.

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Всем привет:)
Я вот что думаю... Все тут люди творческие) Все знают что такое вдохновение, и очень многие, я уверен, слушают(и любят) музыку. кто-то больше, кто-то меньше. Вопрос такой: А каково влияние музыки на вашу жизнь и ваше творчество?)
Также предлогаю выливать тексты наиболее понравившихся песен ;)
 
Рейтинг
36
#2
Каждая мелодия создает образы. Я в основном писатель. Рассказы пишу. Написание большой книги так и не осилил. Когда пишу слушаю музыку. Кагда работаю в 3д впрочем тоже. Она создаёт атмосферу в которой легко работать!
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#3
So here I am
doing everything I can
holding on to what I am
pretending I'm a superman
(c) Goldfinger :p

Музыка сбивает монотонность процесса, по этому с музыкой работать легче и приятнее :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
Доброго вечера, друзья!
Жень, хорошая тема...
Конкретных предпочтений нет, есть просто хорошие мотивы, песни, которые мне нравятся (без привязки к исполнителям). Заметил такую вещь: к играм, например, пишут очень часто качетсвенные треки, которые можно вполне послушать (вот Silent Hill, Prince of Persia, Fahrenheit, Halo). Нравятся треки к фильмам многим (Властелин колец; музыка Вильямса к Звездным войнам, конечно, классика уже; сейчас очень нравится Ханс Зиммер (особенно последние работы к "Бэтмену: начало" и "Темному рыцарю")). А так еще: Linkin Park некоторые песенки, The Rasmus, Fatboy Slim, Elvis бессмертный, конечно :)
А вот работать, всё-таки, люблю в тишине, после прослушивания.
 
Рейтинг
231
#5
downtempo
progressive
chillout
etnic music
trance (старый добрый)
немного doom'a и индастриала

отдельной строкой Simon Posford и ВСЕ его проекты

слов не надо.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#6
Жан Мишель Жарр - источник вдохновения на все времена... А если говорить о песнях, то видимо, нравятся те, что вообще возможно петь: Цой, Шевчук, ранний Макаревич - классика жанра, в общем :)
Еще очень люблю песню из фильма "Хроника пикирующего бомбардировщика": http://www.multimidia.narod.ru/films/film_306.htm
 
#7
Иди через лес
Иди через ягоды, сосновые иголки
К радуге на сердце.
Я пойду за тобой, я буду искать тебя всюду
До самой до смерти.

Нам сказали то, что мы одни на этой земле,
Мы поверили бы им,
Но мы услышали выстрел в той башне
Я хотел бы, чтобы это тело пело еще,
Но озера в глазах
Замерзают так быстро, мне страшно ...

Свяжи все мои нити узелком

Время поездов ушло по рельсам пешком
Время кораблей легло на дно и только волны,
Только волны над нами, только ветер и
Тростник
Все, что я хотел узнать, я вызнал из книг
Все, что я хотел сказать - не передать
Словами
Не высказать мне это чудо из чудес.
Знаешь, я хотел уйти с тобою сквозь лес,
Но что-то держит меня в этом городе, на этом
Проспекте.
Я хотел бы, чтобы тело твое пело еще
И я буду искать тебя всюду до самой,
До cмерти.

Сколько дорог ведет из дома домой -
Об этом лишь Бог весть.
Сколько камней легло вокруг нас
И вот опять кольцо.
Я много курю, но сквозь сиреневый дым
Я вижу мир как он есть,
Иногда я вижу твое лицо

А на зеленой траве, на зеленой траве
Не спрятать красные маки, не спрятать
Рисовые зерна
А на большой высоте летит самолет
И посылает нам знаки, что дождь будет скоро

Нам сказали то, что мы одни на этой земле,
И мы смотрим в небеса,
Но небо нас не слышит, небо нам не внемлет
И я хотел бы улететь с тобою на луну,
Чтобы больше никогда не вернуться на землю,
Никогда не вернуться....

З.Ы. Хотел только куплет выложить, однако как то само собой вся песня вышла)
Собственно слушаю всё что приятно слуху, как внешнему, так и внутреннему. Предпочтения особо никому не отдаю, но в первых рядах стоят Сплин, Ногу свело!, Guano Apes, Bon Jovi, Twisted Sisters, Firehouse... А остальное перечислять нет ни времени ни букав))))
 

MONARX3D

Знаток
Рейтинг
26
#8
Когда работаю в 3D, почти всегда слушаю музыку, неслушаю только тогда -когда забываю включать ;) Иногда у меня такое бывает. Люблю Trance, так как есть в нем...эм... что-то такое... ощущение полета, чтоли, что-то связанное с космосом, будущим. Также люблю очень легкую музыку, как ни странно на сон клонит от нее очень редко :) Так как в 3D встречается многовато монотонной работы, слушая музыку, наверное, этого и незамечаешь так сильно :)
 
Рейтинг
101
#9
Если музыка надоедает, включаю какой-нить хороший, но уже виденный фильм, сворачиваю и работаю. Монотонные места пролетают махом:)
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#10
музыка может сильно повлиять на итоговый результат, иногда электронные динамичные направления могут испортить дело...

...настоятельно рекомендую скачать и слушать во время работы дискографию Yann Tiersen- настоящая музыка творческого человека. Одного поля ягода с Жан-Мишелем, но совершено другая музыка.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#11
Наверно странным покажется, но у меня работа прет из под "Ленинграда", особенно ночью, уже все песни наизусть знаю;) Единственный минус - что на работе, что дома приходиться слушать в наушниках:) Тексты выливать не буду:)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
Всем привет:)))
Стас, спасибо:)

Я вот, когда моделю я не слушаю музыку.. но она играет) Очень помогает прочуствовать атмосферу работы (если правильно подобран плей лист)... Сам слушаю всё подряд, последнее время Rasmus, Yellowcard и LinkinPark))
Саплюс вот пример хороший подал) Усложняем задачу, кому не лень, можно оставлять ссылку на какуюнибудь песню..) (если исполнитель не мегаизвестный и по названию её не узнают))
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#14
Я музыку люблю и часто слушаю. Предпочтений по исполнителям особых нет, но некоторых слушаю чаще (Muse например). Вообще люблю музыку которая несет в себе сюжет (не только в словах). Обычно перед созданием работы я всегда подбираю тему для картинки и прокручиваю в голове что-то типа ролика, а выбрав кадр уже начинаю рисовать.
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#16
Я когдато увлекался диджейством, писал треки и все такое. для себя знаю одно, что терпеть немогу слова в музыке за исключением конечно нескольких уважаемых мною отечественых групп (НЕ ПОПСА). Помне куда приятней работать слушая качественную музыку неотвлекаясь на разные там завывания и песноопения!)
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#20
Да... небудь музыки яб давно бросил рисование:) Только с нее и вдохновляюсь.
Слушаю в основном саунды из игр и фильмов. так как том редко бывают слова а только атмосферная музыка. Это очень способствует процессу.
Жан Мишель Жар тема класс. Но уже успел поднадоесть:)
 
Сверху